Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Человек, которого Господь дал нам в пример (изучение Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Человек, которого Господь дал нам в пример (изучение Библии)

Цель духовного роста:
Уважаемый читатель, задайтесь вопросом: — а кто наш пример в духовном росте? На кого мне становиться похожим, каким меня хочет видеть Господь Бог? Может таким, как батюшки или пастыри церквей? Или как какой-то конкретный пророк из Писаний? Ведь должна быть цель духовного роста, и когда она будет достигнута (когда я наконец-то стану духовно взрослым)?

Уважаемый читатель, именно для ответа на эти вопросы Господь и дал в пример обычного живого человека, родившегося в бедной семье, работавшего всю жизнь своими руками (плотником). Именно для того, чтоб мы становились похожими на этого человека и написаны все книги Библии. Этот человек, рожденный простой земной женщиной — Иисус Христос.


Цель: 1) Поступать как поступал Он, и 2) Иметь такие же чувства (мотивы поступков) как у Него, потому что из людей, делающих одно и тоже (например, молящихся и посещающих собрания церкви), одни будут спасены, а другие осуждены, т.к. одни делают это с большой любовью к Богу, а другие формально, без чувств, механически или напоказ для публики, или ради денег или каких-либо выгод (например, ходить в церковь чтоб получать помощь, или найти спутника жизни или подружиться с хорошими людьми).

Вот вам 3 ключевых отрывка из Писаний об этом:
1) Поступать как поступал Он1-е Иоанна 2:6.
2) Иметь такие же чувства как у Него — Филиппийцам 2:5
3) Идти след в след за Ним, не останавливаясь и не уходя в сторону ни направо, ни на лево — 1-е Петра 2:21
Это и есть цель , которую Господь Бог дал каждому человеку на время земной жизни.

Обратите внимание: цель не стать просто вежливым или уйти от людей в монахи, не просто стать каким-нибудь пастырем или стать богатым и благотворительным (бедность тоже не поможет) — это не спасет на Последнем Суде — Иисус Христос таких указаний не давал, а ведь Он пришел с небес объяснить что нужно в жизни делать, для чего Господь вообще дает человеку жизнь. Делать то же, что делал Иисус Христос во время своего служения и с такими же чувствами к людям и к Господу Богу, независимо, кем бы вы ни работали — это и есть путь к спасению.

Поэтому изучать в Библии нужно мотивы поступков Господа Иисуса Христа, а не исторические подробности, Его стратегии, жизненные цели, способы ведения диалогов, Его сердце, чувства, эмоции, мотивы, Его отношения к разным людям и к отдельным правилам и законам — если вы фокусируетесь именно на этом, то добьетесь прекрасной жизни с Господом и в этой короткой жизни, и в главной вечной жизни.

А если вы немного отклонитесь от изучения характера Иисуса Христа и станете тратить свое время на исторические подробности, изучение хронологии, поиск доказательств фактов, сравнивать похожие места (как это делают с Библией неверующие), то потеряете время, но можете не только не стать лучше перед Богом, но и не получить спасение. Среди хорошо знающих Писание много неверующих, которые спасены не будут. Один мой знакомый советник президента, прекрасно знает Библию на многих языках, но в Бога Он не верит. И таких людей много.

Знание Библии не делает вас лучше и не спасает на Последнем Суде. Знание Иисуса Христа изменяет ваше сердце, мысли, чувства и ваши дела наполняются чувствами, любовью к небесам и становятся приятны Господу Богу Отцу, Его сыну Иисусу Христу и всем небесным Ангелам, воинствам и духам.

Поэтому апостол Павел написал:
«…все почитаю тщетою ради
превосходства познания Христа Иисуса,
Господа моего: для Него я от всего
отказался, и все почитаю за сор, чтобы
приобрести Христа» (Фил.3:8)

Из вышеуказанных фактов делаем вывод: узнавать Иисуса Христа — ежедневная цель жизни для каждого человека.

автор: Александр Доманов
Об авторе >
Все публикации Александра Доманова >

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

6 комментариев
  1. Человек-пример важен, просто слова не понятны, это важно.

  2. Слава Господу, что дал нам живой пример праведности — человека Иисуса Христа, родившегося среди нас.

  3. Слава Господу за Иисуса Христа!

  4. Слава Господу за Иисуса Христа, Которого Он дал нам в пример, Который совершил спасение наших душ!

  5. Слава Господу Богу и спасибо Ему за то что дал нам живой пример человека, каким Он нас хочет видеть — Иисуса Христа. До прихода Иисуса Христа на Землю л.ди читали много заповедей Господа Бога и так и не могли понять — какими им нужно быть.

  6. Прочитав, брат, все написанное, я просто насладилась, так читала как будто с голодом, все очень по теме и теме жизни с Господом. Да, это так важно поступать как Христос! Как думал он познавать ум христов, а остальное сор вчерашнего дня.

    Порой все вроде понятно, а вдруг становится страшно в мыслях опять все не так, как будто и не читал. Это верно — чем больше мы с Библией общаемся, тем больше познаем как могущественен Господь Бог и во всем видим и слышим только Его и что Он — наш Творец и Отец, и наш любимый Христос и драгоценный Дух Святой!

    При общении в церкви вера укрепляется и Бог говорит в словесвоем чтобы мы пребывали в учении и следовали Христу- и это есть дверь и жизнь, и жизнь вечная!
    Спасибо, возлюбленный брат за слово от Господа!
    *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

    автор: Каролина Краус
    Об авторе >

    Все публикации Каролины Краус >

Оставьте отзыв