Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Видео: Вручи себя Христу — Христианская поэзия и уроки из Библии

Вы уже насмотрелись на большие собрания с красивой сценой? … на ухоженных мужчин в костюмах, говорящих то что вам понравится и молчащих о том, что вас может огорчить…
Предлагаю вам послушать человека Божьего, который скажет вам слова, которыми спасетесь вы, и вся ваша семья:

«Здравствуйте, братья и сестры! Мир вам! — мир Божий, о котором сказано. что он превыше всякого ума, превыше наших человеческих рассуждений, превыше скорбей, страстей и желаний, которые искушают душу. Давид, друг Бога, сказал: «Только в Боге успокаивается душа моя«! Потому что Господь Бог — наш проводник по жизни к спасению в вечности, Он — наш Господь. И во всех скорбях Он — наше прибежище.

Господь — наше прибежище во всем, Он всегда дарует нам Свой мир, чтобы мы могли благодушествовать, как говорит Павел во 2-м Кор.12:10, продолжая, что самое главное, славить Господа. При любых обстоятельствах жизни мы должны видеть, что Господь жив, что Он рядом и дает нам мир, ведет нас далее, преодолевая все трудности, ведет нас в славу Своего Царства.

Павел говорит Галатам 1:6-7 —

Оказывается есть проблема, не все так просто в благовествовании Христовом. Мы видим, что благовествование Христово, которое было вручено апостолам и, как говорит Павел, в вас утвердилось, (и в нас с вами оно должно утвердится) превратилось в иное. Нашлись некоторые люди, которые превращают благовествование Христово, превращают проповедь о Христе, превращают смысл Христа, превращают учение Господне в иное благовествование.

но Павел дальше говорит (Галатам 1:8)

то есть — это ложь, это превращенное Писание — это уже не является истиной.

и далее Галатам 1:9 —

Нам сегодня важно понять, что много сил зла во главе с дьяволом восстают против Бога и сегодня на благовествование Христово, то есть на вашу душу, уважаемый читатель, и на мою. Они стараются исказить Писание.

— Что значит «превращенное благовествование«? («желающие превратить» — Гал. 1:7) Это значит «исказить», «преподать немножко искаженное» слово о Христе, немножко искаженное слово Христа, немножко искаженное Слово (Писание) в целом (Сатана ведь «Обманщик, а обман всегда — это полуправда, почти похожая на правду).

Немножко искаженная информация о том, что ищет Господь Бог в нашей жизни; немножко искаженная информация о том, что Господь хочет видеть в нашем служении; о том, что Господь хочет видеть в нашей личной жизни, в семейной жизни… Всего лишь немножко исказить, внести какие-то небольшие поправки относительно многих тех аспектов, о которых ранее говорили апостолы Иисуса Христа.

И современное христианство очень хорошо преуспело во внесении поправок во многое то, о чем ранее учили апостолы и предупреждали об этом — эти предупреждения сегодня особенно актуальны и требуют особенно серьезного подхода.

Апостол Павел далее говорит (Галатам 1:10):

Сегодня есть статистика, что миллионы людей называют себя христианами, что есть мега-церкви, многочисленные, огромные служения, приезжают великие лидеры международных церквей, собираются на съезды, решают громадные задачи по евангелизации всего мира, и говорят что весь мир будет обращен и мир будет покорен вере…

Некоторые говорят, что антихрист не придет, так как мы его не пустим.. Говорят, что прощение и спасение можно получить за 5 минут… Становится жутко от сильных искажений Писания такими пастерами — они превратили и продолжают превращать Писание, как и предупреждал Павел. Продолжают превращать Писание, искажая здравый смысл открытых Иисусом Христом истин.

Апостол Павел говорит (Галатам 1:10):

— «я не угождал людям», «Если б я угождал людям, то не был бы рабом Христа».
Тема угождения людям очень опасна, но сегодня она очень популярна, так как на ней бизнес «стичь овец».

Однажды, пророчествуя, один человек сказал, что церковь будет как христианство без Христа. Сегодня большая часть христианства, миллионы уверовавших, именуемых себя христианами, живут совершенно без креста Христова. Их евангелие учит процветанию, их евангелие учит их радости, пляскам, танцам. Как нести «Крест Христов» не учит, но учит «радости в духе» и многих тем вещам, которые чужды здравому учению.

Здравому учению не чужда радость, об этом много раз говорил Господь Иисус, апостол Павел и другие апостолы. Написано: «..да будет ваша радость совершенна..» Аминь! — Радость наша в том, что мы дети Божьи, что грехи наши прощены, что наши сердца омыты кровью Иисуса. В псалмах Дух говорит: «Блажен человек, грехи которого покрыты, беззакония которого прощены». Если ваши грехи прощены Отцом Господом, омыты кровью Сына Божьего через Голгофскую жертву, а сердца омыты кровью Иисуса Христа с верой, то ваш удел — радость.

Многие ищут такое положение перед Богом, чтоб не давили грехи, чтоб беззакония не тяготили сердце, чтобы совесть перед Богом была чистая. Иисус Христос решил эту проблему на кресте Голгофы (Слава Госоду!) — это стало радостью нашей жизни, нашим уделом. И теперь, принимая мир Божий в сердца, мы ходим в радости, в славословии за это и в поклонении в Духе и истине.

Но есть радость плотская, превращенная. Радость истинная предопределяет ходить в поклонении Богу, радость истинная предопределяет ходить в послушании Богу, как говорил апостол Павел: «..я раб Христов..», «..я не стал угождать людям..», не стал искать радости человеческой, не Божьей, радости плотской, радости от личных переживаний, радости от даров, от того что бесы повинуются, радость от того что молитва льется, радость от того что церковь большая…

Нет, есть радость другая — от того, что Иисус Христос стал центром нашей жизни, Его миссия стала нашей миссией, Его характер — образец нашего поведения; радость от того, что в борьбе с похотями одержали победу над искушением, не согрешили, остались чистыми перед Господом Богом и с нами Христос во все дни. Ведь Духом Святым мы призваны не угождать плоти и плотским радостям и материальным вещам, а угождать Христу Иисусу, Господу нашему — это есть истинная радость и ее никто не может отнять.

далее — смотрите по видео. Так как говорит человек с силой веры — невозможно передать текстом, нужно видеть и слышать посвятившего себя Богу человека:

Ждем ваших комментариев, уважаемый читатель, отзывов и дополнений по темам, прозвучавшим в этом видео.

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

2 комментария
  1. Благодарю брата о теме насущной и нужной для нас в вере Христа!! Как когда-то Пётр шёл по воде глядя только на Христа, как только услышал шум моря и ветер, то есть отвлёкся и сразу начал тонуть, так и мы будем смотреть только на нашего Спасителя Иисуса Христа данным нам от Отца во спасение и который послал нам в утешение Духа Святого!! Аллилуйя и слава Господу БОГУ Отцу!!!

  2. Поднята очень своевременная тема. Христиан много, но также многие не понимают радости общения с Богом.
    Слава Богу, что есть Божьи люди настоящие, которые доносят истину Божью.
    Да поможет Господь понять истинное Евангелие, истинную радость во Христе.
    *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

    Все публикации Аллы Муриной >

Оставьте отзыв