Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Отношения во свете (изучение Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Отношения во свете (изучение Библии)

Сравним то, что Писания говорят о нашем будущем и о нашем настоящем:

Обещание о том, что нас ждет впереди:

Откровения 22:4-5


1 Иоанна 1:5-7, речь идет о наших отношениях здесь и сейчас:

?) в чем отличия?

т.е. все, что говорится об отношениях на Небесах – мы имеем уже сейчас. На Небеса мы принесем то, что построили здесь (в плане отношений):
1-е Кор. 3:13-15 —

Матф.18:18 —

все, что говорится о Небесах в Новом Завете, не выглядит так, будто там нас вытряхнут от всего, что у нас внутри, как мешок от мусора, и наполнят чем-то другим – другими чувствами, другими мыслями… наоборот, все время подчеркивается, что те, кто мы есть тут, какими мы себя сделали здесь – именно такими мы придем туда и такими войдем в присутствие Божье.

Иезекииль 8:7-12 —

я – храм Бога живого, и у меня где-то за толстой внешней стеной, вдали от торжественного зала, где совершаются богослужения и поклонения, есть своя личная потайная расписная комната, куда я уединяюсь, невидимый всеми — я сам ее расписал.

— Чем я ее расписал? Что на ее стенах? — Нечистые животные – символ того, что противно Богу.
– И чем я там занимаюсь, в своей тайной комнате? И кто об этом знает? Готов ли я, что однажды стена рухнет и слепящий свет извне зальет мою комнатку? И все увидят ее?

Кто не был на свету здесь (был постоянно закрыт о себе) – может не войти в свет, даже если был в церкви — он окажется не готов к тому что его ждет на Небесах:

?) попробуйте поискать в евангелиях слова иуды Искариота — их там практически нет (кроме фразы о мирре, которую лучше бы продать и раздать нищим – и мотиве этой фразы).

Другие не боялись говорить о своих желаниях, пусть нелепых, задавать глупые вопросы, спорить – вряд ли Иуда участвовал в спорах — он скорее всего отмалчивался.
Участвовал в благовестии, следил за сборами, служил гостям, как все… внешне ничем не отличался… вот только о нем мы ничего не знаем: Закрытость.

Старший сын в притче о блудном сыне был на всех собраниях и делал все, что ему поручали. В конце истории – с ним все плохо… т.к. был закрыт с отцом и с младшим братом о своих чувствах (внутри носил много негатива, но не озвучивал никогда).

Осия 11:4 —

Бог работает с нами через человеческие узы (наши взаимоотношения, близость, доверие, служение), никак по-другому.

У Иисуса Христа было много врагов, недоброжелателей, завистников и т.д., но было и множество тех, кому Он доверял (кому мог смело поделиться о том, что думает и чувствует, о том , что с Ним происходит). Он строил глубокие отношения – другими отношениями к Богу не приведешь.

2 вопроса:
— Есть ли у нас рядом люди, кому мы можем смело рассказать о себе все что угодно, не боясь критической или негативной (осуждающей) реакции?
— Если такие люди есть – это христиане или люди в мире?

По ответам на эти вопросы можно понять, что мы связываем здесь, что принесем с собой на Небеса

Матф. 18:18 —

Как и в притче о Лазаре и богаче, смысл очень простой – то, что не разрешили здесь, не разрешим и там, что не построили здесь – не построим и там.

Небеса = это помноженное на вечность то, что мы взяли отсюда!

Высвечивать себя трудно – я умею говорить другим приятное, замечать хорошие стороны – но не умею говорить другим людям о их недостатках и делиться с ними о своих – т.е. я не натренирован в глубоких искренних разговорах – стараюсь ли я учиться? Что мне сказал бы Иисус в разговоре с Ним?

Откр. 3:17-19

— я решил напомнить себе и всем о Его ожиданиях от нас – ожиданиях полной нашей открытости и последовательности в ней. Это нелегкое упражнение, это постоянный труд. Жизнь, грехи, суета как сильное течение постоянно сносят нас от Иисуса – открытость это плыть против течения, прикладывая усилия, снова приближаясь к нему.

Так легко потерять реальный взгляд на себя, если нет глубокой открытости с другими людьми – невозможно объективно оценить себя со стороны.

Спроси людей рядом – что они думают о тебе – ты открытый человек или нет? Что они скажут – ты тот, кому легко делится о себе, или ты из тех людей, перед кем это очень тяжело делать?

Пусть огонь Духа через искренность и открытость уже здесь сжигает все то, что солома, что неправильно, оставляя золото (настоящие отношения).

автор: Михаил Калинин
Об авторе >
Все публикации Михаила Калинина >

Вера, дающая спасение души: +38(063) 577-3338, Skype top707 личные отношения с Богом, духовный рост, вечная жизнь: http://a-domanov.com/vera - Ваша душа спасена?

1 Комментарий
  1. » Об отношениях во Свете».
    Ответ даёт Христос. Иоан.11,9-10.
    «Не Двенадцать ли Часов во Дне… ?»
    Именно Его Свет пронизывает всю Библию, заполняя Небеса Златым Градом. Быт.1,5; Отк.21 и 22 гл.

Оставьте отзыв