Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Личные отношения с Богом (аудио-семинар 17 часов) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Что самое главное в жизни с Богом?
Что на 1-м месте в пути верующего человека? Куда важнее всего приложить усилия на пути к небесам?

1. Знание Библии важнее всего?
Первостепенное, главное в жизни — не просто знать Слово Божье (Библию), а знать Того, чье это Слово — знать Самого БОГа. Знать Слово Божье надо, но в первую очередь для того, чтоб узнать Самого БОГа — каков Он, как Он относится к тебе, каких отношений с Ним ждет от тебя.

Библия для того и дана Господом, чтоб помочь тебе понять, какой Он хочет видеть твою жизнь и, более того,  что приготовил в твоей жизни, войти с Господом Богом в диалог, помочь ищущим Его получше узнать Его, а вовсе не для развития своего кругозора, познания истории, археологии, для мудрости или эстетики, для подтверждение своих идей или организации церкви, оставаясь глухим к голосу Господа лично к тебе. Где личные отношения?

Знать Библию, не зная ее автора бессмысленно! Без отношений с Богом знание Его Слова (Библии) превращается в создание вашей собственной новой религии, в которой люди, как и в тысячах других собраниях, не знают Бога лично и ведомы только своими собственными взглядами на мир или мнением пастора, смертного грешника. А люди, имеющие отношения с Богом — ведомы Им Самим, слыша голос Самого Бога.

2. Важнее всего служение Господу?
Но ведь главное — не проводить время в служении Господу Богу, а проводить время с Самим Господом БОГом.. Служение Богу — это не видимость бурной деятельности перед людьми. Служение в первую очередь совершается наедине с Ним, и этого времени должно быть больше, чем деятельности на людях. Потому что служение на людях — рассказ  о тех отношениях с Богом, которые наедине с Ним и практические советы какими они должны быть, какими они могут быть.. какими их хочет видеть Сам Господь Бог.. рассказ, какие отношения есть у вас лично (иначе вы не имеете право никого учить)!

Служение среди людей отнимает драгоценное личное время наедине с Господом, отрывает вас от общения с Ним.. Служить Богу среди людей нужно и важно, но деятельность служения должна быть результатом прекрасных отношений с Богом, а не результатом лишь личного энтузиазма, организаторских способностей (менеджерских), иначе служение будет фальшивое и недолгое, и когда-то закончится плохо.. Кроме этого вы построите СВОЮ церковь, а не церковь Господа — там где люди доверяют вашему мнению больше, чем Слову Самого Бога — это не читайте, а это — читайте). У кого из служителей нет личных отношений с Богом, они и Библию истолковать не могут, потому что Слово Бога объясняет Он лично вам через Святой Дух. Такие служители многое написанное отрицают, поскольку не понимают..

Дел много разных.. Почти все умеют создавать видимость бурной деятельности.. особо ревностные верующие (трудоголики) любят полностью занимать все свое время служением среди людей (особенно пасторы, епископы, лидеры общин, и др.), тем самым разрушая отношения с близкими людьми.. — им некогда общаться с близкими — их дома не видят, а если видят, то погруженными в свои бесконечные дела.. Им некогда глубоко изучать Библию.

Но самое ужасное — им некогда общаться с Самим Богом! Им некогда разговаривать с Богом неспеша, не держа в голове несколько «важных дел» во время уединения.. В результате служение, рано или поздно, заканчивается полным духовным крахом (вы не первый), на ваше место приходит молодой энтузиаст, а вас собрание жалеет и пытается реанимировать. Очередной герой-инвалид духовной битвы..

Истинное служение, ведомое Самим Господом, возможно ТОЛЬКО как результат близких отношений с Господом. Бесценная возможность выразить свою благодарность любящему Отцу-Господу — провести для Него служение от всего сердца, в котором хранятся часы дорогих отношений с Ним.

3. Важнее — получить благословения от Бога?
В первую очередь наиглавнейшее — не получить благословения Божьии, а получить общение с Самим БОГом! Не получить один раз исцеление, а общаясь с Богом постоянно, получать всегда что ни попросишь! В конце концов, прийти к Господу один-два раза за исцелением или помазанием — это откровенный детский эгоизм! Разве достойно Господа вселенной такие отношения??

Так что ценнее — благословения Божьии, или личные, постоянные, настоящие взаимоотношения с Самим БОГом, какие имели все пророки и учителя Библии?, отношения, о каких приходил рассказать нам лично, глаза в глаза, Сам Господь Иисус Христос! Благословения и дары нужно получать, но не эгоистично, а как результат отношений с Тем, Кто их дал! Бесценная возможность — любить всем сердцем Того, Кто дает благословения и принимать их как сын от близкого любящего Отца, а не как случайный прохожий, чужой человек..

4. Главнее всего — ходить в правильную церковь?
То, что вы ходите в правильную церковь, не делает вас ближе к Богу, а делает просто ближе к Божьим людям, все равно это все человеческое, а мы здесь говорим о небесном. Стать ближе к Богу (наследовать спасение) возможно только в личном общении с Ним, а не из общения с людьми. Ваш пастор может и знает Бога лично, но при этом вы сами можете так никогда Бога и не узнать, а только всю жизнь слушать рассказы других о Господе, оставаясь неспасенным, как и сотни других прихожан (членов церкви)..

И, к сожалению, идеально правильной церкви не существует, все собрания имеют отклонения от истины в разные стороны. Поэтому членство (прихожанство) не спасает, а только личные отношения с Господом Богом. Людей, имеющих личные отношения с Богом, можно найти практически во всех собраниях (единицы) и чаще не среди пастырей. Ищите Господа, а не людей.

5. Важнее учиться у своего пастора?
Сердце человека бывает не сразу видно, но там всегда идет борьба. А что вы будете делать, когда вдруг ваш пастор начнет заблуждаться? Может сегодня с его учением все в порядке, а завтра он может перестать бороться за отношения с Богом, ослабеть (и это, бывает, сразу не видно), начитаться не тех книг, наслушаться не тех аудио или людей-волков в «овечей шкуре»?

И если ваш пастырь отойдет от Бога — вы тоже отойдете с ним от Бога? Или останетесь с Господом? — это главный вопрос. А в этот момент за пастором — идет все собрание — вы пойдете против собрания, но за Господом? — как это можно исправить? Как не попасть в эту страшную ловушку? — Конечно, иметь отношения с Богом!! Не имея отношений с Богом вы всего этого не заметите или у вас не хватит духа все ярко осознать. Важнее всего — учиться у Господа Бога, разговаривать с Ним и слышать Его, быть ведомым Господом Богом.

Важнее всего — вместе со своим собранием и пастырем вырасти каждый в своих личных глубоких отношениях с Богом!

Вывод: Главные усилия жизни каждого человека должны быть направлены на Рост Личных Взаимоотношений с Богом. Больше всего времени нужно уделять именно отношениям с Богом.

Прослушайте аудио-семинар «Личные взаимоотношения с Богом», и пусть он внесет в вашу жизнь сначала правильные упорные тренинги, а потом — постоянное счастье быть с нашим Господом Богом в прекрасных взаимоотношениях!

Прослушайте практический аудио-семинар «Личные взаимоотношения с Богом»
автор: пастор Сергей Шидловский

• Общее время: 17 часов.
• Цель: изучить, законспектировать, оставить комментарий или задать ваши вопросы пастору, ведущему семинар.

• Рекомендуется христианам, заключившим осмысленный договор с Богом в сознательном возрасте. Предназначен для зрелых христиан.
• Во время этого аудио-семинара вы будете тренироваться росту взаимоотношений с Господом Богом!

Цель: настроить навсегда прекрасные отношения с Богом!!
приготовить: Библию и тетрадь для конспекта.

Начало: перейти на страницу 1-й части здесь >

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

35 комментариев
  1. Замечательный семинар, спасибо!

  2. Спасибо за важный семинар!

  3. Да, достичь личных отношений с Богом — это и есть самая главная цель верующего, смысл для чего мы читаем Библию, ходим учиться в церкви, размышляем дома и беседуем с другими. Все остальное второстепенно, Господь — на первом месте и нужно прежде всего иметь личный разговор с Ним.

  4. Спасибо вам большое, Александр, что потрудились и трудитесь во славу Господа! Помните, ваш труд не чтенен!!!
    Водительства Божьего в дальнейшей жизни, чтобы вы четко понимали и слышали Его голос и были послушны Ему во всем! Аминь!

  5. Здравствуйте, Александр!
    Мне очень нравятся Ваши рассылки, курс об отношениях С Богом, мне все это очень помогает в жизненных ситуациях.
    У меня к Вам вопрос: – как вы относитесь к методу Альфа, суть которого научиться использовать ресурсное состояние функционирования человеческого мозга для оздоровления, обучения, развития интуиции и программирования событий жизни?
    Как относится Церковь к Альфа-методу, не противоречит ли это Библии?
    Меня сейчас очень заинтересовал этот вопрос, но я не знаю, могут ли верующие люди этим заниматься, не является ли это грехом?
    С огромным уважением жду Вашего ответа

    • «Для оздоровления, обучения, развития интуиции и программирования событий жизни» – последнее настораживает. Любое греховное учение, как правило, рядится в одежды света, с виду выглядит очень привлекательно. Но где-нибудь да выглянут копыта или рога) – важно очень внимательно читать.

      Если мы хорошо знаем Библию, то нужно останавливаться всякий раз, когда наш внутренний слух режут какие-то фразы или словосочетания.

      Иер.10:23 – Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

      Иер.29:11 – Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

      Иер.18:7 – Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
      8 – но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
      9 – А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; 10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

      Ам.3:6 – Трубит ли в городе труба, – и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

      Рим.8:28 – Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

      Основная мысль Писаний – мы планируем и действуем, но сбывается лишь определенное Господом. Более того, Он способен по ходу корректировать наши первоначальные намерения и направлять нас туда, куда мы вовсе не собирались идти первоначально. Как это соотносится с положениями Альфа-метода?

      Может ли человек Бога всерьез говорить о программировании событий жизни? И что он вкладывает в эти слова? Я не хочу с ходу расставлять окончательные оценки, тем более не будучи знаком с основами учения.

      Не стоит быть религиозным, но и легкомысленным тоже быть не стоит.

      1Фесс.5:21 – Все испытывайте, хорошего держитесь.

      автор: Михаил Калинин
      Об авторе >
      Все публикации Михаила Калинина >

  6. Дорогой Александр,
    Благодарю вас за труд, содействие и внимательное отношение.
    Только через вашу рассылку удалось загрузить и сохранить семинары о Личных отношениях с Богом. До этого только терпела неудачу из-за малой
    скорости интернета.
    Пусть Господь благословит вас и вашу работу.

    С уважением, Б.

  7. Вам всех благословений Господа по воле Его до избытка! Спасибо за все части семинара. Могу я прислать вам мои стихи, написанные Богу как часть моих отношений с Ним? Может это пригодится и поможет вам?

  8. Александр, благодарю Бога за Вас и благодарю Вас сердечно.
    Ваше служение не имеет цены. Да восполнит Бог всякую нужду Вашу.
    Благословляю Вас Миром и Любовью Божьей!

  9. Спасибо за семинар о взаимоотношениях с Богом, мне очень помогает это. Будьте благословенны.

  10. Александр, спасибо огромное за пересылку всех семинаров, с ними я проведу все свое свободное время. Пусть Бог благословит вас!!!

  11. Здесь все отзывы продвинутые, я напишу попроще что я Бог открыл для меня.
    Я хожу в Церковь, общаюсь на молитвенных группах с одной сестрой, объединились в группу «Мамы в молитве», молимся за детей, за школы, за учителей, за неверующих мужей (мой муж неверующий).
    Молюсь урывками между делом. Но все это поверхностно.

    Только в глубоком искреннем общении наедине с Богом, как с живым родным единственным Отцом, можно сделать все — только Он будет управлять моей жизнью по Своему усмотрению, будет менять меня, восстановит, поднимать меня будет, возрастать будет, научит читать и понимать Библию.

    Без общения с Богом наедине ничего невозможно сделать самой, ничего не будет получаться в моей жизни — ни в семье, ни у детей.
    Мне очень страшно стало, когда я узнала, что благословение Бога без Бога становится проклятием. По мере прослушивания аудио-семинара у меня уже начал составляться список, кому я это подарю.

    Благодарна очень за этот семинар и надеюсь что в нашем городе мы тоже организуем молитвенную телефонную сеть и пусть Господь благословляет авторов в этом их служении и надеюсь что по окончании этого семинара я буду укрепляться в общении с Богом наедине в тайной комнате, научусь слышать Его голос, Его откровения, которые помогут мне понимать Библию глубже и Его откровения мне.

    В дальнейшем надеюсь участвовать и в других семинарах на этом сайте. Пусть *IN LOVE* Господь благословит вас обильно и всяких Вам благ!

  12. я уверен, что в первую очередь надо сближаться лично с Господом Богом, строить с Ним ЛИЧНЫЕ отношения прежде групповых, и добиваться ответов сначала у Него,
    научиться слышать Его голос, отличать Его голос от других голосов и получать от Него ЛИЧНЫЕ откровения, открывающие знакомые строки Библии шире и глубже, чем раньше.

    автор: Александр Доманов
    Об авторе >
    Все публикации Александра Доманова >

  13. Господь Бог живет во мне как в каждой частице мироздания. Это мой единственный настоящий друг во всем мире. Другого такого нет. Он мне отец и брат… Он — это целый мир, живущий в каждой клеточке моей. Он — это основная часть моей жизни. Без Него меня бы не было.

  14. Личные отношения с Богом – это моя духовность. Чем уровень духовности выше — тем отношения с Богом ближе.

  15. Ирина Елисеева (Жванко) 25/03/2012 в 19:46

    БОГ — это смысл бытия! Это сама ЖИЗНЬ!!! Это вся Вселенная-я-я-я!!!!

  16. Личные отношения с Богом – это все! В первую очередь это отношения сына и Бога — Отца; затем — ученика и Бога Учителя Духа Святого; слуги и Царя; воина и Командира и тк.д.
    Но больше всего я хочу научиться иметь с Богом Отцом такие близкие взаимоотношения, что бы радовать Его сердце.

  17. Отношения с Богом для меня очень ценны. Я дорожу ими и постоянно стараюсь укреплять их. Ведь наша жизнь зависит от Него и поэтому мудро будет хорошо узнать Бога и привести свою жизнь в соответствии с Его волей, постоянно общаясь с Ним через молитву. В молитвах делюсь с Богом самым сокровенным, доверяю Ему во всем и никогда не разочаровываюсь.Со своей стороны стараюсь исполнять Его волю и это помогает ожидать, что наши взаимоотношения будут крепкими и нерушимыми.

  18. Личные отношения с Богом – это духовное чувство благодати…

  19. Две вещи связывают человека с Богом: Это Со-Весть, или способность осознать божественный Закон, узнать Его волю и Ответ-ственность, или ответ человека Богу, его жизнь по этому Закону.

  20. Поверил Авраам Богу — и это вменилось ему в праведность… Так и я. Я просто поверил Ему (не в НЕГО)… Много лет с тех пор прошло, я ни разу не усомнился в Нем и ни разу не пожалел о том, что поверил…

  21. Личные отношения с Богом – это постоянное общение с Ним в духе.

  22. Личные отношения с Богом – это понимание!!!

  23. Личные отношения с Богом – это все!

  24. У нас с Богом личных отношений нет.
    Он меня любит, я в него верую.
    какие же это личные отношения?

  25. Личные отношения — это значит быть максимально честной с самой собой и с людьми, это значит не нарушать основные морально-этические законы, человеческие законы, учиться понимать, принимать, терпеть испытания, помогать людям по возможностям, учиться в школе жизни максимально хорошо, не пропуская уроков…

  26. Библия заверяет нас, что близкие отношения с Богом возможны.

    Аврааму дружба с Богом была дарована за то, что он «поверил Богу» (Иакова 2:23). Так же и сегодня, «с праведными у Него общение» (Притчи 3:32). В Иакова 4:8 Библия нас побуждает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам». Ясно, что если мы, со своей стороны, будем приближаться к Богу, то и Он в ответ приблизится к нам.

    Но означают ли эти боговдохновенные слова, что первый шаг делаем мы, грешные и несовершенные люди? Вовсе нет! Обрести с Богом близкие взаимоотношения стало возможно лишь благодаря тому, что наш любящий Бог сам предпринял два важных шага (Псалом 25:14, НМ [24:14]).

    Во-первых, Бог послал Иисуса, чтобы он «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно Его искупительная жертва дает нам возможность приблизиться к Богу. В Библии говорится: «А мы любим, потому что он [Бог] первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19). Да, поскольку Бог «первый возлюбил нас», он заложил основание для нашей дружбы с ним.

    Во-вторых, Бог открыл нам себя. Близкие, дружеские отношения с кем-то у нас устанавливаются тогда, когда мы лучше узнаём этого человека и начинаем ценить черты его характера. Задумайся вот над чем. Если бы Бог был тайным, непознаваемым Богом, мы бы никогда не смогли приблизиться к Нему. Но Он не скрывается от нас, а желает, чтобы мы узнали, какой Он (Исаия 45:19).

    В своем Слове, Библии, он рассказывает о себе доступным для нашего понимания языком, показывая тем самым не только то, что Он любит нас, но и то, что он желает, чтобы мы познакомились с ним и полюбили Его как своего небесного Отца.

  27. Лучшие отношения — это дружба. Очень хочется,чтобы не только ты мог назвать Бога своим другом, но и Бог мог сказать то же о тебе… Ис41:8

  28. Бог сотворил каждого человека с особой целью, поэтому крайне важно каждому из нас осознать зачем мы пришли на землю, и что Бог хочет делать в нашей жизни. Господь ясно говорит нам в ряде мест писания, каково наше предназначение. И мы должны изучать Его Слово, чтобы понять, зачем Бог сотворил нас. Мы должны привести свои мысли, поведение, отношение с Богом в полное соответствие с тем, что Бог открывает нам в Писании.

    В молитве мы должны сверить свою жизнь с Божьей волей и Его предназначением. Если проанализировать все Писание, то ее главной задачей является то, что мы должны восстановить свое отношение с Богом. Когда Иисус жил на земле Он Своей жизнью показал какие у Него отношения с Отцом, Он часто уединялся, уходил в пустынные места, чтобы провести время с Ним.

    Вот к таким отношениям и должны стремиться мы в своей христианской жизни, уединяться с Ним, проводить время наедине со своим Небесным Отцом.

  29. Александра Урбанович 25/03/2012 в 16:42

    Какие могут быть отношения у клетки организма, с самим организмом? Они ведь просто одно целое…

  30. Бог — в Сердце

  31. Дружелюбная Личность 25/03/2012 в 16:37

    Хорошие отношения, когда не враждуеш и максимально на связи)))

Оставьте отзыв