Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Отношения с Богом: Любовь к Богу (изучение Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Отношения с Богом: Любовь к Богу (изучение Библии)

автор: Майк Бикл, основатель Международного Дома Молитвы (Канзас Сити IHOP) — интервью Сергея Шидловского.

1. Тема близких отношений с Богом — главная в жизни верующего. Ищущие Бога стремятся к близким отношениям с Богом. Каждый может билзко, очень близко знать Иисуса Христа, разговаривать с Ним и расти в личных отношениях. Излияние Духа Святого рождает жажду к поиску отношений с Богом. Пример Давида — он жаждал отношений с Богом как лань жаждет воды. Не найдет воды — пересохнет горло и умрет от жажды. Лань жаждет воды и Дух Святой рождает в нас жажду по Богу.

2. Мы больше, чем просто работники. Мы также возлюбленные Божьи. Иисус Христос ждет не просто рабочую силу, а невесту, возлюбленную Божью, которая бы коснулась Его сердца. Это люди, которые наполнены любовью, как сказано: «всей душей и всем разумением своим». Господь Бог хочет, чтобы мы любили Его всей душей своей, всем сердцем своим, всем своим разумением. Зачем? —

И вот Он момент славной истины — ведь Он нас любит всей душей своей, всем сердцем своим, всем своим разумением!! Подумайте об этом. Как велик Божий разум!! И Он любит нас всем разумом своим!! Как велика Его любовь!! — Бесконечна, больше всей вселенной, большей не существует! И Он нас любит всем сердцем!

3. В Библии Он постоянно говрит: Я хочу, чтоб вы любили меня всем вашим сердцем! Наш разум несравненно меньше Его разума. Все Божье — несравненно больше. Но нам надо любить Его нашим всем! Такая динамика отношений — он любит нас, мы — любим Его, и это заряжает наш дух великой силой!

Человеческий дух создан для вечной любви. Мы были созданы для любви, для потрясающих прекрасных отношений с Богом. Часто люди, думая о Царствие Божьем, думают только о работе, служении Ему. Служить нужно Господу Богу и служить усердно. Но Иисусу Христу нужна не просто рабочая сила. Ему не нужна просто армия, которая будет отдавать Ему честь и бросаться по Его приказу в бой. Ему нужна невеста, которая разделит с Ним сердце — возлюбленные сыновья и дочери, открывающие свои сердца перед Отцом.

4. Дети Божьи всегда остаются с Отцом, трудятся с Отцом. Работники перегорают, дети — никогда. Потому что любовь в их сердцах зажигает их строить все ради любви. Они работают, чтобы люди получали любовь Иисуса и возвращали ее обратно Богу. И это понимания Царства Божьего сильно отличается от взглядов многих людей сегодня.

Дух Святой изливается в то сердце, в котором 1-я заповедь на самом деле занимает первое место. Представьте, что будет, когда 1-я заповедь займет 1-е место у всех-всех верных Богу людей во всем теле Иисуса Христа!! Чтоб родители учили детей о любви Божьей, что любви Божьей учили воспитатели в детских садиках, учителя в школах и ВУЗах — о том, что сердце Бога горит любовью! Что Он не просто Царь на престоле, а жених, любящий свою невесту всем сердцем, всей силой своего сердца.

5. О любви к Богу должно говорить всегда и везде — дома с семьей, в домашних группах, на работе, на рынке и в магазине, в общении на прогулке и на отдыхе, в дружеских беседах. Господь Бог хочет сделать наше сердце большим, чтоб оно любило многих Его возлюбленных и Он мог дать нам большее служение.

Дух Святой приготавливает Невесту, которая будет любить Иисуса как Царя и жениха. Иисус вернется за Своей невестой. Здесь идет речь не о мужском или женском начале, а о чувствах, какие должны быть, о внутреннем стремлении к любви Бога.

6. Царь Давид был воинственным царем, но имел любящее сердце невесты Бога. Потому даже мужчины могут иметь сердце невесты Христа, если имеют откровение о Любви. Речь идет о Божьих чувствах к нам — и мы должны иметь такие же чувства к Богу!

Отношения с Богом — многогранное понятие.
— какую роль в отношениях с Богом играет наша личная молитвенная жизнь, общее молитвенное служение?

7. Предмет молитвы может иметь различное направление и способы выражения. Например, есть молитва близости и личных отношений с Богом, когда наше сердце соединяется с сердцем Бога. А есть молитва за личные нужны, когда мы просим Бога об исцелении тела, об обеспечении финансами или решение проблем. Есть молитва о понимании Библии.

Есть молитва о причастии и соединении с Богом в миссии. Есть молитва о пробуждении и исполнении великого поручения, чтобы церковь в силе Божьей шла вперед, молитва о спасении людских душ вообще и о каком-то конкретном знакомом вам человеке. Есть множество различных молитв, но в самом основании молитвы всегда лежат личные отношения с Богом, молитва близости с Ним.

8. Потому что когда мы прикоснемся к Нему сердцем, мы получим заряд Любви Божьей и тогда вся дальнейшая молитва будет сильно отличатся от других, потому что если мы чувствуем и переживаем любовь Его сердца, то это раскрывет для нас Его суть и ведет в другие виды молитвы. Итак, молитва — это самое сердце Царствия Божьего, потому что Сам Господь сказал, что домом Его будет Дом Молитвы. Пророк Исаия и Господь Иисус Христос сказали: «Дом Мой домом Молитвы наречется». Это вечное определение для нас, человеков с телами — храмами духа, быть домом молитвы.

Господь Бог говорит сначала нам через Библию, мы молимся — касаемся сердца Бога, а Он — касается нашего сердца, высвобождает Свою силу и беспредельные ресурсы — и все происходит! Чем больше мы становимся зрелыми в духе, тем больше мы молимся. Чем ближе мы становимся к Иисусу, тем больше в нас жажда проводить много времени в общении с Ним.

9. Чем больше молишься, тем больше осознаешь свою нужду в молитве. Чем больше молишься, тем больше жажда по молитве, тем это становится важнее в жизни, тем больше понимаешь сердце Бога. Задумайтесь — величайший муж молитвы за всю историю Земли — Иисус Христос — Он знает Бога, является Богом, так близко знает Отца!! — Почему Тот, Кто знает Бога лучше всех — молится Ему больше всех? Потому что Он лучше всех понимает, как это важно в отношениях, как это прекрасно, что невозможно необщатся любя.

В посланиях к Евреям, 7-й главе, говорится, что Иисус Христос, живя вовеки, продолжает молится (и за нас тоже) — продолжает молится и ходатайствовать за нас вовеки!

10. Апостол Павел, находясь в заключении в конце своей жизни он написал послание Ефесянам, Колосянам, и еще несколько. И через эти послания проходит его слово: «я молюсь день и ночь». Получается, что один из самых помазанных апостолов молится день и ночь. потому что, чем ближе мы к Богу, тем больше наша нужда в Нем. Но мы никогда не сможем перерасти молитву, потом что чем больше наш рост, тем больше жажда молитвы.

Когда Дух Святой касается вашего сердца — найдите возможность расти в молитве. Растите в молитве — и вы увидите, как Бог раскроет Свое сердце для вас и высвободит все, что было приготовлено для вашей жизни!

автор: Сергей Шидловский
Все публикации Сергея Шидловского >
Семинар об отношениях с Богом, 17 часов >

1 Комментарий
  1. Когда я слышу тихую молитву
    Когда я слышу тихую молитву,
    Беззвучными губами: « Бог прости!»
    Глаза в глаза с Христом он, как на битву,
    Желание прощенье унести…

    Прижавшийся к колоне у амвона
    Просил о снисхождении за грех,
    Не отвлекали звуки перезвона,
    Смотрел он тупо, но куда-то вверх…

    А в чём был грех? Хотел бы я узнать…
    Катились слёзы… Тишь и благодать.
    Спросить нельзя. Себя я не казню…

    В себе ищу поступки, прегрешенья,
    Всё от вчера до самого рожденья,
    Этапы жизни бережно храню.

Оставьте отзыв