Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Как слышать голос Бога? (изучение Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Как слышать голос Бога? (изучение Библии)

Как слышать голос Бога?

Урок Сергея Шидловского с переводчиком для англоязычной аудитории

Просмотреть видео этой школы здесь >

1. Самое большое счастье в нашей жизни — проводить время с Господом Богом. Лучшее что может быть в жизни — проводить время с Ним. И второе самое большое счастье в нашей жизни — помогать другим налаживать личные отношения с Богом. Именно в этом и есть смысл служения — приводить людей к Господу Иисусу Христу близко и оставлять их там вместе, чтоб они имели собственные личные отношения, и не шли от Иисуса Христа назад к нам за вдохновением и ободрением.

Это так здорово — когда люди научаются самостоятельно общаться с Господом, слышать Его голос, получать от него благословения и поручения, освежаться в Его присутствии и затем действовать с новыми силами, жить, служить! Аминь! И это может каждый. Каждый может близко общаться с Господом, потому что именно для этого Господь Бог нас и сотворил!

2. Сейчас мы поговорим о том, как слышать голос Божий — приготовьте Библию и тетрадь для конспектов. Когда мы читаем Библию, мы все время видим, что постоянно Господь Бог разговаривает с людьми, и не только с верными Ему, но даже с теми, кто Его не знает или знает, но игнорирует. Вообще, само существование Библии говорит о том, что Господь Бог разговаривает с людьми, потому что Господь Бог говорил с людьми, а люди это записывали — и у нас появилась Библия. И Бог может говорить и с нами.

И когда мы читаем Библию — мы видим как Господь Бог разговаривал с людьми, например с Давидом, Моисеем, Авраамом, апостолом Павлом. Например, апостол Павел сказал, что я Евангелие принял напрямую от Иисуса Христа, напрямую — Иисус пришел к Павлу и лично и проповедовал, говорил Павлу лично.

3. Моисей на горе общался лично с Господом Богом, и Господь Бог рассказывал Моисею много подробностей об устройстве общества, об отношениях, о скинии, о законах.. и все что он услышал от Господа Бога было записано и изменило мир. Мир изменен откровениями этих людей, потому что эти люди провели время с Богом, они молились, они слушали голос Божий, поделились с этим с нами и изменили мир. Откровения Моисея изменили мир. То, что слышал апостол Павел, изменило мир.

Когда мы читаем Божье слово, мы видим как люди общаются с Богом. В книге Бытие написано как Господь Бог сотворил мир. Вначале ничего и никого не было кроме Господа Бога, и Господь Бог начал все сотворять с нуля, с полного нуля. Эту книгу написал Моисей. Моисей не мог этого знать, его не было там в момент сотворения мира. Эти откровения он услышал от Господа Бога на горе в личных разговорах с Господом Богом, Творцом. Господь показывал Моисею происходившее от начала мира и это было сверхъестественное слово знаний, слово мудрости — и Моисей написал для всех нас то что услышал от Бога.

4. Когда мы читаем Библию, то постоянно встречаем описания историй, где, Бог кому-то сказал то-то сделать — и возникает вопрос: как же и мне слышать голос Бога? Могу ли я, обычный человек, простой, слышать голос Бога или это доступно только супер-духовным людям?

Если Господь сотворил нас для общения с Собой, то слышать Его голос — это нормально для каждого обычного простого человека. Бог живой, Он личность и Он больше всего ценит общение с нами.

5. Мысль 1-я: Бог говорит с нами без остановки, со всеми, и всегда. Он говорит со всеми! Бог говорит всегда. Господь Бог говорит с нами прямо сейчас. Бог говорит каждый день. Все люди слышат голос Бога. Ошибаются те люди, которые думают, что никогда не слышали голос Бога — Бог разговаривал с ними много раз. Вопрос не в том, чтобы нам услышать Господа Бога, а в том, чтобы БОГ ЗАГОВОРИЛ С НАМИ. Дело не в нас, дело в Боге.

Господь Бог говорит когда хочет, и мы не можем контролировать этот процесс. И Господь Бог говорит каждый день. Вопрос не в том, чтобы нам услышать Господа Бога, а в том, чтобы РАЗЛИЧИТЬ ГОЛОС БОЖИЙ, чтобы среди многих голосов отличить голос БОГа. Главное — отличать голос Бога от собственного внутреннего голоса, от голоса искусителя диавола, от голоса других людей. Важно понять, что это голос именно Господа Бога.

6. Когда мы говорим о слышании голоса Господа Бога, нам нужно доверять Богу и надеяться не столько свою способность слышать Его голос, сколько на Его способность нам говорить. Слышать не желаемое и ожидаемое, а то, что Господь Бог может сказать, даже нежеланное. Нужно ожидать от Господа Бога такую речь, которая нам будет понятна. Для Господа Бога не ничего невозможного — Ему очень просто говорить так, чтоб ты Его ясно понял.

Мы бываем так напряжены, чтоб услышать Господа Бога, но надо расслабиться и доверять Ему говорить нам — Ему это сделать просто. Господь Бог способен с нами говорить, со всеми, с кем захочет.

7. Перенесите центр усилий в разговоре с Богом с себя — на Него. Когда Господь Бог хочет кому-то что-то сказать — Он говорит это! И мы все слышим Бога каждый день. Даже если вы думаете, что никогда Его не слышали — это не так, вы слышали голос Господа Бога, просто думали, что это не Он вам говорил.

Хорошая новость: все слышали голос Господа Бога. Алилуйа! Слава Богу! Каждый слышит голос Бога сегодня, и услышит Его голос завтра. Но главные вопросы:
1. Различить голос Бога.
2. Когда вы Его услышите — что вы с этим будете сделаете?

8. Станет вопрос о том, чтобы верить тому, что Господь говорит. Ведь Господь Бог ожидает, что вы будете верить тому, что Он вам говорит. А вера — наш выбор. Речь идет о послушании Господу, верить Его слову и ПОВИНОВАТЬСЯ. Довериться Богу, верить, что Он не хочет нам зла, и никогда не пожелает плохого. Тогда сердце откроется к тому, чтобы делать для Него все что угодно — все, чего бы Он не пожелал. Тогда будет уверенность, что все пожелания Бога направлены на добро всем людям, на пользу и Господь Бог обо всем позаботится.

Господь Бог достоин доверия и мы можем верить каждому Его слову. Господь Бог — это истина. Господь Бог честный. Бог верный. И если кому доверять в этом мире, то только Богу! И если кого и слушаться, то только Господа Бога, потому что он нас ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ВСЕХ! Он желает нам лучшего больше всех! И, поэтому, если Он и попросит нас о чем то, то только чтоб сделать лучше вам и другим людям. Поэтому Его можно смело слушаться и не сомневаться, уверенно, никогда не бояться.

9. И когда мы настраиваем свое сердце на этот лад, тогда мы говорим: — Господи, я буду Тебя слушаться! Если Ты ко мне проговоришь — я сразу буду Тебя слушаться. С момента принятия этого решения мы сразу начинаем лучше Его слышать! (это один из секретов) Принять решение слушаться Его и делать все, что Он ни попросит с верой в то, что Он любит нас! Слушаться, потому что Он мне желает только самого лучшего. Сразу открывается сердце к слышанию Господа Бога!

Когда мы хотим послушаться и ждем-ждем, когда ж Господь Бог что-то мне скажет, чтоб я тогда я быстро и с радостью сделал это — в таком состоянии мы намного яснее слышим голос Господа Бога.

10. Если мы не хотим слышать голос Господа Бога и боимся, чтоб Он ни попросил что-то такое, чего мы не хотели бы делать или боялись бы делать — наше ухо становится тугим на слышание. В таком состоянии даже если Господь Бог будет кричать нам на ухо — мы не услышим Его.

автор: Сергей Шидловский
Все публикации Сергея Шидловского >
Семинар об отношениях с Богом, 17 часов >

Мы будем рады и вашему мнению

Оставьте отзыв