Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Божье Слово о нашем жительстве на небесах (видео, проповедь) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Божье Слово о нашем жительстве на небесах (видео, проповедь)

Кладбище — хорошее место, где нужно бывать каждому из нас. Дело в том, что чем больше мы думаем, что на этой земле мы не навечно, не навсегда, тем больше мы переоцениваем всю свою жизнь и свои ценности. В Божьем Слове — Библии — очень много написано и о небесах и о вечной жизни. Мы странники и пришельцы на этой земле — говорит Божье Слово.

Посмотрите на это место в Писании:
1 Коринфянам 15:19



Сегодня, когда порой материальные ценности захватывают всю нашу жизнь, мы часто используем нашу веру, дары и молитвы чтоб приобретать материальные ценности (ведь веру можно использовать по-разному). Кто-то использует свою веру, чтоб приобрести себе новый дом, кто-то — чтоб купить еще лучшую машину.

Кто-то использует свою веру, чтоб приобретать различные материальные ценности — и это не плохо, потому что в Божьем Слове написано и об этом. Но также мы с вами прочитали в 1-м Коринфянам 15:19 о том, что нам нужно надеяться на Господа Христа после этой жизни, а не только в этой. Настоящее начнется не сейчас, а тогда, когда эта земная жизнь закончится.

И поэтому, живя на этой Земле, нам нужно жить не так, как будто мы с вами только здесь и будем жить, как будто мы будем на этой земле вечно, но нам нужно почаще думать о вечной жизни и о вечных ценностях, потому что видимое, все что мы видим — временно, невидимое — вечно. Поэтому нужно вкладываться в вечность, в вечное, непреходящее, самое ценное.

Мнения людей — как пена на воде, мнения постоянно меняются. Люди все время меняют свою точку зрения, философию, мировоззрение, но Божье Слово пребывает вовек. Когда мы с вами строим свою веру на Божьем Слове — мы строим свою жизнь на непоколебимом основании! А Господь Иисус сказал, что кто строит свою жизнь на Божьем слове, тот строит свою жизнь на камне.

И строит не только свою жизнь. Человек, который читает Библию и верит в каждое слово и действует в соответствии с Божьим Словом с верой — строит жизнь всего своего рода на камне, всех потомков, которые выйдут из его рода. Он подобен Аврааму, который видит столько своих потомков, сколько звезд на небе. (записано 6 минут из 24-х)

Далее смотрите видео «Наше жительство на небесах» (24:18):

Напишите, пожалуйста, ваш отзыв.

автор: Сергей Шидловский
Все публикации Сергея Шидловского >
Семинар об отношениях с Богом, 17 часов >

Мы будем рады и вашему мнению

Оставьте отзыв