Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
видео: Спасение и грех в жизни христианина — Христианская поэзия и уроки из Библии


— Человек может перестать грешить?

Призыв к святости и абсолютная святость — разные вещи. Это как находится в пути, но еще не быть в месте назначения. Путь и Истина — Иисус Христос (Иоан.14:6). Воля Господа Бога — чтобы мы были непорочными. Раскаявшийся человек становится на путь спасения, но еще идет к нему.

Люди рассуждают о спасении с позиции времени: «я сегодня спасен или нет?».. а завтра буду ли я спасен или потеряю свое спасение? А вчера, до покаяния — был спасен или не был? — ему говорят, что не был, а Библия говорит, что он был спасен еще до покаяния.

— тогда зачем рождаться от Духа?

Рожденный от Духа есть дух. У человека кроме физического тела есть духовное тело, составляющая человека. Это его личность, свое «Я», разум, убеждения, эмоции. Рожденный от Духа уверовал в Истину, данную Господом Богом, уверовал в правду, в Слово Божие, Библию.

Господь Бог, согласно Своей воле, предизбрал от начала веков, до сотворения Земли, кому быть спасенными. Т.е. еще тогда ты был спасен. Ты в настоящий момент этого не знал и поэтому завтра можешь отпасть по незнанию. Но Дух свидетельствует духу нашему, когда ты читаешь Библию, когда видишь ответы на молитвы, дары Святого духа. (Ефесянам 1гл.) Начинают быть желания расти в духе, вести служение.

Когда человек верит правде от Святого Духа, правда защищает его ошибок и провалов — грехов. Например, человек поверил, что нельзя воровать — и перестал воровать, потому что он в это верит. Это плод его веры. Святой Дух правды становится частью человека внутри его. Правда начинает жить в нас.

Каждый человек строит в двух местах:
1. Строит себя — первое домостроительство.
2. Строит вокруг себя — семью, окружение, собрания, влияет на общество — второе домостроительство.

Например, человек жил и поступал так, как принято в его обществе. Потом он познаакомился с истиной об Иисусе Христе в Библии. Первое, перед чем он преклоняется — перед Самим Господом Богом, основавшим вселенную и ее законы. А дальше должна расти вера во все эти законы, которые написаны в Библии, в то, что желает видеть Господь Бог в нашей жизни. Бог хочет, чтоб в Его Царстве была только правда и истина и не было греха.

Это хорошо для самих же людей, всем так будет лучше. Но проблема в том, что люди не верят сразу всему и продолжают поступать по-своему, не видя всей большой картинки. Ученые изучают законы Бога для физическго мира, и от каждого нового познания люди получают блага прогресса. Но еще больше благ люди получают, познавая духовные законы Бога для социального устройства и психологического мира человека.

Например, Господь Бог говорит: — в твоей жизни на первом месте должен быть Я. До покаяния человек в это не верит и в его жизни на первом месте по факту находятся деньги или карьера, или любимая (любимый) или он сам себе на первом месте.

Но когда человеку открывается истина, в нее надо поверить, потому что понять ее человек не может в силу своей недальновидности, особенно в сравнении с дальновидностью Господа Бога. Поэтому надо верить.

И только познавая из Слова Бога, Библии отдельные части общей истины, человек находит объяснение, почему надо верить, шаг за шагом все открывается.

Например, почему Господь Бог должен быть на первом месте?
— чтоб не впасть в грех сребролюбия, потому что деньги были на первом месте;
— чтоб не наложить на себя руки, когда умрет любимый человек, если он был на первом месте;
— чтоб служить людям нормально, потому что Я сам был на первом месте (грех гордости);
и т.д.

Пока человек не изучает Библию, все это сложно принять в свою жизнь. Например, он не может поверить, почему нужно любить ближнего больше чем себя. Просто Божьего Царства не будет там, где люди больше любят себя самих. Это как водители — если верят, что правила дорожного движения нужно выполнять — от этого выигрывают все, ехать спокойно и есть уверенность во всех участниках движения. Никто не нервничает и не грешит. И пешеходы ведут себя спокойно и адекватно.

Люди сразу не видят всей большой картины, нарисованной Господом в Библии, поэтому не верят, что всеобщее счастье для всех наступит тогда, когда они будут соблюдать все правила Господа Бога.

— но закон обнаруживает грех и включает наказание?

Но есть благодать! Благодать — это когда ты нарушаешь закон, то тебя не наказывают (это касается только раскаявшихся христиан) и у тебя не отбирается твое спасение. Призыв к святости остался, но наказания нет за то, что человек еще не слышал, не знал; за то, что еще не понял и в чем еще не вырос духом в понимании и телом в навыке.

Никто не может полностью соблюсти весь Божий Закон, Иисус Христос — единственный, кто исполнил все. Абсолютная святость была только у Иисуса Христа. Ошибаются все — все пророки (Авраам, Исаак, Иаков), апостолы, евангелисты, Петр, Павел, ученики Иисуса Христа, учителя церквей.. — все ошибаются и это видно в Библии.

— что такое сознательный грех? И что будет с человеком — он потеряет свое спасение? навсегда или нет?

Грех — это пригрешение делом или только мыслью? Что значит «человек не имеет духа Христова»?

Когда у человека Христово мышление, когда он старается соблюсти все, старается, верит, что так надо жить и стремится во всем исполнять правду Божию — такому нет никакого осуждения, даже когда он ошибается и нарушает закон, грешит, но неумешленно. Тот, кто не хочет грешить всем своим нутром, нет осуждения.

Сознательный грех — сознательный отказ от всего лучшего, что предлагает и заповедует Господь Бог. Например, у вас есть два крана: первый — с чистой полезной водой, второй — с вредной, болезнетворными бактериями, но с приятным вкусом — зная все это человек выбирает второе, вопреки заповеди Господа о чистой воде. И он заболевает, мучается и умирает — сам себя лишает жизни.

Но у человека еще есть возможность раскаяться и вернуться в Царство Божье, в послушание Господу, чтоб начать прекрасную благодатную жизнь, получив спасение.

Все проблемы в этой жизни только из-за грехов людей перед Богом — проблемы личные, проблемы во взаимоотношениях, общественные проблемы, проблемы с качеством продуктов, товаров и услуг, межгосудаственные проблемы, финансовые, экологические, правовые..

Люди, каждый на своем месте и со своей ролью для других людей, просто не слушают Господа Бога и не верят, что так будет лучше и им, и всем другим людям, а думают, что умнее Господа и поступают по-своему.. Но попадают в несчастья и пытаются их компенсировать какими-то греховными утехами —

(первые 30мин из 1часа 20мин)

Смотрите online видео «Спасение и грех в жизни христианина» (1:20:17):

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

1 Комментарий
  1. Я прочитал начало вашей проповеди, видео не могу посмотреть ибо у меня интернет лимитированный (мобил). Я бы только хотел уточнить или добавить к этому, несколько мыслей.

    Есть существенное различие между понятиями «грех» и » грехи», и это различие должно быть сразу же четко усвоено. Грехи — это те, которые человек действительно совершает; и они являются основанием для суда, подтверждая, что человек является слугой греха. Что касается христианина,(возрожденного)то его совесть навсегда очищена одной жертвой за грехи, при этом Дух Бога дает ему осознать значимость этой жертвы; и, как следствие; его грехи (которые Христос понес на крест) Бог никогда не вменит ему в вину. Если христианин согрешает, то Бог действует по отношению к нему по благодати (на основании искупительного дела Христа) так, чтобы привести его к исповеданию греха или грехов; и тогда человек испытывает радость прощения.

    Грех же, который по своей сущности еще со времени падения человека подразумевает отчуждение всего от Бога и который особо виден в злой природе человека, был законно удален от лица Бога на кресте Христовом. В жертве Христа, Бог » осудил грех во плоти» (Рим8-3), результатом чего стало то, что верующему дан Дух. Господь Иисус стал » Агнцем Божиим, Который берет на Себя грех (не грехи, как это часто говорят) мира». Он очистит от греха небо и землю, и в результате появятся новые небеса и новая земля, где будет обитать праведность. Хотя Христос и вкусил смерть за всякого, или за все, не сказано, что Он понес грехи всех, но многих или наши грехи и т.д.

    В Рим.5-15..20, встречаем слово » преступление», которое используется в отношении падения (или греха) Адама, тогда как » дар благодати» служит » к оправданию от многих преступлений». Закон пришел для того, чтобы » умножилось преступление»,т.е. чтобы была явлена мерзость греха.

    Я больше ничего не хочу добавить, ибо много сказано. Я очень рад за то, что вы верите предизбрания от вечности, жизни вечной верующего человека, всех времён. Этот власть, Бог оставил за Собой, это Его компетенция. Ни один не пропадет, что принадлежит Ему, Богу Отцу, и Иисусу Христу. Хотя и надо добавить, что Христос Спаситель мира(Искупитель,и все здесь Ему принадлежит » и лжепророк», чтобы все стали пред Ним, в день оный), но только верующий в Него, имеет жизнь вечную.
    Спасибо.

Оставьте отзыв