Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Пасха! Христос воскрес! (изучение Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Пасха! Христос воскрес! (изучение Библии)

Завтра Пасха!
Завтра все мы многократно, скорее всего, услышим — «Христос воскрес! Воистину воскрес

Что-то подсказывает, что мы не разу не услышим «Вы Его убили!» —  «Воистину, мы!» «Я Его убил!» — «Ты, ты! И я тоже!»

…Благая весть — это как приглашение на свадьбу и повестка в зал суда одновременно.

На самой первой проповеди о воскресении Иисуса Христа люди услышали прежде всего — «Это вы Его убили!» —


(Деяния апостолов, 2:22-23)

Там стояли люди разных национальностей (не одни евреи). Эти люди приехали на праздник Пятидесятницы и большая часть из них не была в Иерусалиме в момент казни Иисуса Христа. В той толпе, что кричала «Распни его!» наверняка были люди, которые не кричали «Распни!», просто стояли и молча смотрели. Но этих вообще не было там в тот момент! По фактам — они даже как свидетели не проходили. И тут — обвинение в убийстве. Они могли бы возмутиться, начать спорить и протестовать.


( в современном переводе — «они были поражены в самое сердце услышанным»)

Они согласились — да, мы убили. Они были в теме. Не руками убили — грехами.

После обвинения в убийстве прозвучало откровение, которое мы завтра и услышим —


(24-й ст.)

а потом было сказано, что нужно делать —


(38-й ст.)

…Когда-то я услышал в свой адрес — это ты Его убил. Своими грехами. Даже если бы не было человечества, прошлых и будущих поколений, был бы только ты один — из-за тебя одного он бы пошел на крест. Заплатить своей жизнью за ТВОИ грехи. Принять наказание смертью вместо тебя.

Слава Богу — Он хорошо со мной поработал до этого момента. Я не стал спорить. Я был в теме.

Хотя было не очень комфортно, мягко говоря. Но я сказал — да, я убийца. Я поражен в самое сердце. Что мне делать, мужи братия?

Услышал то же, что и они. И сделал то же самое.


(41-й ст.)

За последующие 17 лет я не перестал быть грешником. Не перестал быть убийцей. Но я — прощенный грешник. Прощенный убийца. Тот, кого я убил, простил меня. Он — мой Господь и Учитель. Мой друг, мой наставник.

Христос воскрес — лично для меня. Он живой в моей жизни. Живое отличается от мертвого принципиально лишь одним — оно плодоносит. На остальных уровнях часто отличить просто невозможно. Я смотрю на свои 17 лет после того, как я признался в содеянном — это жизнь не просто грешника, как до этого, но прощенного грешника. Чудес и благословений — хватит на роман. С «Войну и мир» величиной.


(Псалом 106:1-9)

…Поздравляем с Пасхой!!! Мы убили Его! Я его убил. Но Он воскрес! И что-то хочет сказать каждому из нас лично.

автор: Михаил Калинин
Об авторе >
Все публикации Михаила Калинина >

Вера, дающая спасение души: +38(063) 577-3338, Skype top707 личные отношения с Богом, духовный рост, вечная жизнь: http://a-domanov.com/vera - Ваша душа спасена?

2 комментария
  1. У любви нет одиночества потому что не ищет своего, а когда человек превозносится, то любовь оставляет его. Если строишь свой дом без фундамента, основание не на Христе — если строишь его без фундамента, без Него — одиноко душе, ностальгия о прошлом, жалость к себе вызывает, все раны свои вспоминаем, мы ропщем, мы плачем и унываем.

    Непосильную тяжесть носим в себе, взвалив на себя своё одиночество, а нужно всего лишь построить свой дом на Христе — Он победил своё одиночество там на Кресте. Нас Отец Небесный приводит к себе как сирот. Иисус на Голгофе отдал за нас Свою кровь — примите верой любовь Бога Отца! Не наш удел сиротство, мы Божье Его дитя. И если душа принимает его как Отца своего то в наши сердца проникает любовь бесконечная Его! *IN LOVE*

  2. АМИНЬ. Услышать, что я Его убила — это очень отрезвляющие новости, а ведь это правда.

Оставьте отзыв