Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Я говорю Иисус — подразумеваю небеса, говорю небеса — подразумеваю — Иисус (урок из Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Я говорю Иисус — подразумеваю небеса, говорю небеса — подразумеваю — Иисус (урок из Библии)

Иоанн 14:1-3 —

Евр. 6:19-20 —

Первосвященник входил раз в год в святое святых за завесу. Это было так страшно, что к его ноге привязывали веревку — вытащить его оттуда, если Бог убьет его там (кроме него, никто не имел права входить туда). Вернувшись домой, он устраивал пир по причине того, что он, грешник, побывал в присутствии Бога и остался жив.

«Я иду приготовить место вам»
«Иисус Христос идет впереди нас, чтобы мы могли следовать за Ним. Он открывает путь и мы идем по Его следам. Есть одно сильное слово, которое описывает роль Иисуса. Это слово продромос (Евр. 6,20) и по-русски звучит «предтеча». В римской армии продромаи были разведческие отряды. Они шли впереди основной массы войска, чтобы проверить путь и обеспечить для идущих отрядов безопасность». (Баркли)

«Я зашел в это страшное место и зову вас сюда, к себе — здесь безопасно! И очень здорово!»

«Чтобы и вы были, где Я — для верующего небо там, где Иисус. Нам нет нужды догадываться о том, какими будут небеса. Нам достаточно знать, что мы будем навеки с Ним. Когда мы любим кого-нибудь всем сердцем, мы истинно живем только в присутствии этого человека.

Так будет и с Христом. В этом мире наша связь с Ним туманна, мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, потому что мы немощны и не можем жить всегда на высоте. Правильнее всего было бы сказать, что небо, это то состояние, в котором мы постоянно пребываем с Иисусом Христом».(Баркли)

Это очень сильно! Сколько проповедей мы слышали о Небесах — но Иисус практически ничего о Них в подробностях не рассказал , кроме того, что мы будем там, и будем с Ним. В этом и ключ — все, что мы хотим знать о Небесах, нам дано в самом Иисусе. Фоме, который хотел узнать больше, он ответил —

от Иоанна 14:9 —

Т.е. Небеса — это там, где мы все время будем с Ним, вот, собственно все, что Он хотел сказать. К чему все остальное, тем более, что мы и не смогли бы это вместить.

Я есмь Путь — Предположим, что мы попали в чужой город и спрашиваем дорогу, и тот, к кому мы обратились, говорит Поверните на первом углу направо, потом на втором налево, пересеките сквер, пройдите мимо церкви, на третьем углу поверните направо и нужная вам улица будет четвертой налево.

Скорее всего, мы заблудимся не дойдя и до половины этого пути. Но предположим, что спрошенный нами человек говорит Пойдемте, я вас проведу туда. В таком случае этот человек сам становится для нас путем и мы никак не можем заблудиться. Вот так поступает с нами Иисус. Он не только дает советы и указывает направление, но берет нас за руку и Сам ведет, укрепляет, направляет изо дня в день. Он не говорит нам о пути, но Сам является путем». (Баркли)

Последние главы Откровения, по сути, рисуют то, что мы имеем уже сейчас, в церкви, несмотря на грехи и страдания, т.е. говорят о нашем настоящем, в котором мы имеем Христа, с которым вместе и идем. При этом используются образы из ветхозаветных пророков, в частности, из Иезекииля.

Если мы, несмотря на борьбу и падения, имеем утешение и чувствуем полноту жизни (жизнь с избытком) — так мало нужно внутренних усилий, чтобы мысль о предстоящих Небесах вдохновляла. Место, где Иисус будет ощутим и виден, но уйдут грех и страдания. А подробности — имеют ли значение?

от Иоанна 14:28 —

Откр. 21:23 —

Небеса — то, где мы познаем Бога через Христа (он — светильник в храме, освещающий те богатства, что без него скрыты от глаз) В последних 2-х главах Откровения слова «Бог» и «Агнец» все время употребляются в паре.

Мы не в состоянии ничего понять о Боге без Христа, мы не можем самостоятельно входить в Его присутствие — только с Христом, Иисус любое откровение от Отца переформатирует так, чтоб мы оказались способны это воспринять.

автор: Михаил Калинин
Об авторе >
Все публикации Михаила Калинина >

Вера, дающая спасение души: +38(063) 577-3338, Skype top707 личные отношения с Богом, духовный рост, вечная жизнь: http://a-domanov.com/vera - Ваша душа спасена?

1 Комментарий
  1. Слава Иисусу Христу, что Он не дал нам сиротеть, а послал к нам Духа Святого и что Он нас ведёт к этой цели и готовит нас к встрече со Христом и Отцом Небесным, как не любить такого БОГА?!! Спасибо, брат, за чудесные слова , храни тебя БОГ !!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

    автор: Каролина Краус
    Об авторе >

    Все публикации Каролины Краус >

Оставьте отзыв