Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Давид: сердце любящее Бога — Христианская поэзия и уроки из Библии

История жизни царя Давида — история человека, чье сердце выражало Богу любовь в спонтанных импровизациях в области поклонения и славословия.

Особенность импровизаций Давида – для них нет оснований в Законе, они рождались только на его способности воспринимать дух Слова за положениями Закона.

Инициативы Давида:
1 Пар. 13:1-4 —



1 Пар. 13:8 —

1 Пар. 15:16-22 —

2 Царств 6:12-15 —

2 Царств 6:17-19 —

2 Царств 7:1-3 —

тут показан механизм возникновения книги Псалтирь:
1 Пар. 16:4-7 —

К появлению книги Псалтирь привел целый ряд решений:
1) Перенести ковчег
2) Превратить перенос в музыкально-хореографическое шоу
3) Сделать регулярным музыкально-песенное поклонение на месте установки ковчега (при скинии, а потом в храме)
4) Необходимость иметь духовные тексты для поклонения на разные мелодии – энтузиазм Давида вдохновил других писать: писал он, писал Асаф, братья Кореевы, использовали прежние записи (псалом Моисея), даже сын Давида вдохновился написать 1 псалом.

Так на групповом энтузиазме рождалась Псалтирь – самая особенная из книг Ветхого завета, как по литературным особенностям (книга лирики, вдохновленная Духом), так и по обстоятельствам возникновения.

автор: Михаил Калинин
Об авторе >
Все публикации Михаила Калинина >

Вера, дающая спасение души: +38(063) 577-3338, Skype top707 личные отношения с Богом, духовный рост, вечная жизнь: http://a-domanov.com/vera - Ваша душа спасена?

3 комментария
  1. *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Давид был по сердцу БОГА, он был честен с самим собой и любил БОГА, но и он падал. Я также падала много раз, но благодарна БОГУ, что Он меня опять поднимал через Свои сосуды и Своё слово. Спасибо, брат во Христе, за твой труд во благо нам! *IN LOVE* Господь да благословит тебя, я тебя люблю и верю — твоё сердце горит для Господа!!

    автор: Каролина Краус
    Об авторе >

    Все публикации Каролины Краус >

  2. Судя по тому, что злой дух отступал от Саула, можно смело предположить, что Давид играл и пел ему песни с духовным содержанием. От одной лишь красивой музыки это вряд ли происходило бы.
    Т.е. Давид пел Саулу псалмы.

    Сочинять их он начал, видимо, еще с юности, благо дар был, а работа пастуха давала для этого все возможности (много свободного времени и уединение)
    и к моменту когда он оказался во дворце, у него, как у опытного автора, был уже целый репертуар для выступления ))))

    автор: Михаил Калинин
    Об авторе >
    Все публикации Михаила Калинина >

  3. Давид Саулу пел из Псалмов, или еще не было тогда Псалмов?

    автор: Алла Мурина
    Об авторе >
    Все публикации Аллы Муриной >

Оставьте отзыв