Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Любовь и Справедливость Господа Бога — Христианская поэзия и уроки из Библии

Любовь и Справедливость Господа Бога

Каждый человек хочет быть счастлив, а каждый христианин хочет быть еще и полезен Господу и верным Ему людям, хочет внести свой вклад в развитие Царства Божьего. Но счастье христианина в первую очередь зависит от того, каким он представляет Бога и Его ожидания от человека.

Разные религиозные течения, созданные людьми, представляет нашего Господа Бога по-разному, а значит и по-разному видят свою роль для Бога, пока живут на Земле. Одни думают что Господь Бог очень суров, а себя считают совсем ничего не значащими людьми. Другие думают что Бог нетребовательный, что Ему и дела нет до людей, а Его последователи являются очень важными Его представителями на Земле, каждый — чуть ли не центр вселенной.

Святое Писание Новозаветной части Библии дает ясное точное представление о Боге и о роли человека и проясняет все вопросы о том, каков наш Творец Господь и какую Он нам дал роль на Земле, и помогает избежать распространенных заблуждений.

Наш Творец Господь Бог — совершенная личность, обладающая множеством совершенных качеств — все намного совершеннее более чем у какой-либо личности во вселенной. Все совершенные личные качества Господа Бога гармоничны и не противоречат друг другу, как это бывает у людей. У Господа Бога есть совершенная Любовь и совершенная Справедливость. Любовь Господа Бога совершенна, и Его справедливость тоже совершенна.

Любовь Господа Бога никогда не противоречит Его справедливости, а справедливость никогда не противоречит Его Любви. Понять это можно только зная ту Благую Весть (Радостное Послание), которое принес Господь Иисус на Землю. Любовь Господа Бога соединяется с Его справедливостью на кресте, где Иисус Христос сознательно принял мучительную пытку и казнь ради нашего с вами спасения…

На кресте Голгофы Господь Иисус за нас заплатил наш долг (принял казнь), который Он не был должен, так как мы с вами задолжали и не могли заплатить (наши грехи). В событии на кресте сильно проявилась совершенная Любовь Господа к нам с вами, Его Совершенная Справедливость (кто то должен заплатить цену) и Его Совершенная Любовь — Прощение, подаренное нам через Иисуса Христа:

2 Коринф. 5:21:

Событие на кресте предсказано пророками в ветхозаветных Святых Писаниях Библии задолго до прихода Иисуса Христа на Землю и задокументировано в новозаветных Святых Писаниях Библии и во многих исторических свидетельствах (официальных летописях) тех времен.

Господь Бог пишет о Себе во всей Библии, двигая пером пророков и апостолов, раскрывая нам свой характер. В Новом Завете рукой апостола Иисуса Христа Иоанна написано в 1-м Послании Иоанна гл.4 стих 16: «Бог есть любовь». Но это не сентиментальная любовь — мы должны ясно понимать, что Бог есть Бог: Он никогда не идет на компромисс ни с нами, ни со Своим Словом и никогда не противоречит Сам Себе.

Господь Бог никогда не проявит слабость характера и учит нас тому же. Сентиментальность не должна сбить нас с нашего пути к Нему и помешать развитию наших характеров во спасение души (этому помогают наказания).

Господь Бог, как наш заботливый Отец, всегда дает нам все необходимое (путь к спасению), а не то, что мы заслуживаем (наказание без спасения). Он воспитывает наши характеры (ведь мы Его дети) с большой отцовской любовью к нам. Нам остается только с благодарностью принимать Его таким, какой Он есть, от всего своего чистого сердца.

автор: Александр Доманов
Об авторе >
Все публикации Александра Доманова >

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

7 комментариев
  1. Поначалу всегда непонятен баланс между Любовью и Справедливость Господа Бога. Он и царь (правящий) и отец (любящий).

  2. Справедливость иногда жесткая

  3. Спасибо за статью, замечательная!!! Божия Любовь правит миром!

  4. Господь милосерден к нам и любит нас! Спасибо за замечательную статью!

  5. Спасибо!!! Очень полезные статьи и уроки на этом сайте! Будем постоянно читать вас в Питере.

  6. Это так прекрасно, что Господь нас любит!! и Он справедлив!

  7. Любовь выше справедливости. Если бы было по-другому, никто бы не спасся. Какая справедливость, если вместо виновного будет казнен невинный? Нет здесь справедливости. Голгофская жертва — это жертва любви, а не справедливости.

    Виталий Горбунов

Оставьте отзыв