Лечение Диагностика Паркес-Д терапия прибором Parkes-Mediсus

Роль общественных организаций в формировании концепций программы «Здоровье нации» (материалы международной научно-практической конференции 2013)

0

Роль общественных организаций в формировании концепций программы «Здоровье нации»

(материалы Международной научно-практической конференции «Современные методы диагностики и электромагнитная терапия в коррекции здоровья», г.Киев, 6-7 апреля 2013г.)

Борсук Евгений Ильич — Председатель Национального Координационного Комитета противодействия коррупции

Сегодня мы прекрасно отдаем себе отчет и понимаем, что общественность, отдельные граждане должны более активно проявлять свою гражданскую позицию, четко и профессионально продвигать те научные разработки, достижения в области медицины, которые наиболее эффективно, качественно и доступно могут влиять на состояние здоровья человека ибо здоровья людей всегда было и остается главной задачей любого государства.

Комитет наряду с задачами связанные с борьбой коррупцией и преступностью видит себя в необходимости объединения усилий с государством, отдельными гражданами, учеными других стран в улучшении качества медицинского обслуживания граждан Украины, что может служить определенным вкладом в улучшении глобального здоровья.

По определению Института медицины (США), глобальное здоровье — это не просто новый термин и новая концепция, это «те задачи и подходы в области здоровья, которые переходят пределы национальных границ, испытывают влияние условий и опыта других стран и которые могут быть эффективнее осуществлены совместными действиями и решениями».

Среди множества проблем, которые оказывают прямое или опосредованное влияние на здоровье населения всех стран следует выделить: негативные последствия глобального потепления, сложности формирования ресурсов жизнеобеспечения населения и многое другое.

Сложность, темпы развития, отсутствие научно-обоснованных прогнозов и методологии дало основание руководству ООН и ВОЗ признать факт, что существующие системы здравоохранения не позволяют минимизировать негативные влияния на глобальное здоровье населения.

Это послужило основой поиска новых путей улучшения показателей глобального здоровья и качества жизни населения.

Может быть, я выскажусь высокопарными словами, но сегодняшнее мероприятие — это желание поиска тех самых новых методов улучшения качества здоровья.

Уставом нашей Организации предусмотрено, что Комитет содействует созданию эффективной системы социальной защиты человека, охраны и обновления ее физического и духовного развития, ликвидации алкоголизма, наркомании, других негативных процессов, содействует повышению роли системы охраны здоровья.

Именно поэтому в Комитете предусмотрены определенные структуры, в том числе региональные управления, которые ведут это направление, осуществляют мониторинг, отслеживают состояние работы отдельных органов в медицинской сфере.

Кроме того, мы проводим по самым различным направлениям разъяснительную работу. При этом пытаемся донести населению Украины не только про необходимость но и полезность занятия физической культурой, спортом: хотя бы ежедневной утренней зарядкой.

Такой подход позволяет направить население, особенно молодежь на правильный путь здорового способа жизни.

Также проводим разъяснительную работу о необходимости своевременного медицинского обследования (амбулаторного, поликлинического и тому подобного).

Естественно, болезнь легче предупредить, ежели потом заниматься лечением больного. Именно поэтому Комитет всячески пытается оказывать помощь Игорю Ивановичу Павлусенко в его методиках работы, открытии диагностических кабинетов как в самом городе Киеве так и в других административных центрах, в проведении тех мероприятий, которые он планирует.

Большое внимание уделяется фитотерапии, проводим разъяснительную роботу о целесообразности и необходимости опираться на научные и базовые разработки.

Большинство из нас понимает, что лекарство необходимо принимать только за рекомендацией врача и только от производителей лицензированных фирм независимо — отечественного или иностранного производства. Однако не всегда это понимают другие граждане.

У нас бывает так, что в поисках лекарства доходят до того, что приобретают такие, что они еще больше ухудшает здоровье.

В настоящее время за счет социальных программ работаем над возможностью создания в одном из районов города Киева клиники «Семейный врач», с установлением в кабинетах современного оборудования. Также планируем использовать и нетрадиционные методы лечения.

Безусловно, при клинике будет работать базовая аптека, в которой в достаточном количестве будут предоставлены препараты современного происхождения, в том числе фитофторы разработанные господином Павлусенко.

Считаем, что программа развития «семейной медицины» требует постоянной поддержки и развитии. Ни для кого не является секретом наличие высокого уровня коррупции в Украине. Безусловно, она коснулась и медицинской сферы.

Как специализированное общественное объединение мы считаем своим долгом всячески и на законных основаниях, защищать людей, специалистов, ученых, которым в нынешних сложных условиях их работы просто некогда обращать внимание на проявления коррупции.

Уставом нашего Комитета также предусмотрено, что мы содействуем усилению влияния общественного контроля относительно предупреждения и противодействию коррупции.

Поэтому активных, целеустремленных мы принимаем в свою организацию и оказываем им всяческое содействие в их профессиональной деятельности.

Мы убеждены, что системное, комплексное развитие отечественных достижений в области биорезоонансной терапии, фитотерапии может повлиять на качество медицинских услуг, и следовательно, улучшения состояния здоровья человека.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставьте отзыв

Паркс может помочь там, где никто другой не сможет! Мы решим ваши проблемы, большие или маленькие. Мы здесь, чтобы помочь, несмотря ни на что. Мы будем усердно работать, чтобы поправить ваше здоровье!
Select your currency
UAH Украинская гривна
EUR Евро
Лечение Диагностика Паркес-Д терапия прибором Parkes-Mediсus
Logo
Shopping cart