Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Отказ от самостоятельности (изучение Библии) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Отказ от самостоятельности (изучение Библии)

Исайя 22:9-14 —

Через всю Библию проходит эта тема: Бог дает скорбь, чтоб мы не отворачивались от нее и не заглушали ее самостоятельно найденным утешением. Но люди предпочитают утешать себя своими силами, не желая смотреть на скорбь вместе с Богом..

в данном отрывке они –

— стараются найти пути решения проблемы
— снимают стресс как могут
— не падают перед Богом, не ищут утешения и ответа у Него
— такое поведение в скорби квалифицируется как нечестие

Всю сознательную жизнь мы учимся утешать себя самостоятельно. С помощью чего угодно. Еда. Книги. Музыка. Фильмы. Прогулки. Сон. Антидепрессанты. Алкоголь. Нечистота. Не все способы самоутешения греховны сами по себе. Сама позиция изначально ущербна (самодостаточность).

Матфей 6:6, 9-13 —

Время, когда ты один – это поиск утешения через общение с Богом. Сейчас для меня эти 2 отрывка звучат как учение о работе над собой в молитве в одиночестве, когда есть скорбь и есть искушение лечить ее чем-нибудь из привычного набора средств, самостоятельно.

Иаков, сосредоточенный исключительно на тех практических аспектах праведности, в которых мы чаще всего поскальзываемся, тоже не мог умолчать об этом – Иакова 4:7-10, 5:13 «не бойтесь иметь дело со своей скорбью, не прячьтесь от нее в грех, трудитесь над ней вместе с Господом Богом»:
Иакова 4:7-10, 5:13 —


Иоиль 1:14-16, 2:12-19 —

Творческий подход к посту (учение от Иоиля): с помощью поста учиться всеми силами находить утешение в скорби у Господа; если не получается побеждать в этом (все время скатываемся в привычные сценарии самостоятельного утешения) – используй пост как инструмент, помогающий сосредоточиться на единственной цели: суметь быть утешенным Им, и только Им.

Исайя 55:1-2 —

Для всех, открывших для себя личные отношения с живым Богом, довольно быстро становится известным этот факт: утешая себя без Его помощи, испытываешь чувство, словно не наелся, а лишь временно «заморил червяка». Спустя время скорбь опять поднимает голову и напоминает о себе. Дух ревнив, и отныне не даст нам чувствовать себя хорошо, не обращаясь к Нему за помощью. В каждой конкретной ситуации, когда эмоционально мы достигаем дна, вдесятеро легче прибегнуть к привычному набору утешений, чем «взять молитвенные слова» (Ос.14:3) и трудиться над тем, чтобы приблизиться к Господу. Но это единственный путь, ведущий к полному утешению, к долговременному результату – тому, что мы имеем в виду, говоря о мире в сердце.

автор: Михаил Калинин
Об авторе >
Все публикации Михаила Калинина >

Вера, дающая спасение души: +38(063) 577-3338, Skype top707 личные отношения с Богом, духовный рост, вечная жизнь: http://a-domanov.com/vera - Ваша душа спасена?

2 комментария
  1. Меня тронуло, что человек по-разному относится к горю, к скорби. Одни, как фараон, ожесточают сердца, а другие ищут спасение у Бога, у ног Христа. И это дело не Божье, а воля самого человека. Прекрасно, доступно брат Калинин показал Личные отношения с живым Богом. Да благословит Господь всех! Аминь! *IN LOVE*

    автор: Алла Мурина
    Об авторе >
    Все публикации Аллы Муриной >

  2. *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
    Аллилуйя и хвала Всевышнему!! Шалом возлюбленный брат Михаил!
    Я присоединяюсь к твоим рассуждениям находится с БОГОМ со всеми в радости и в скорби, молиться и читать вникая в ЕГО Слово. Это просто чудесно, я так благодарю Господа Христа, что ОН меня научил быть в покое.
    Бывают паники, конечно, но сразу прибегаю к молитве *IN LOVE* к ЕГО живому Слову.

    Благодарю и славлю ЕГО и только ЕГО — Иисуса Христа из Назарета — нашего Искупителя! *IN LOVE* Его слово действеут! *IN LOVE* Я сама уже несколько раз пережила в духе радость и наполнение. Последнее чудо со мной: я сильно заболела, признали сильный вирус и воспаление лёгких, моя мама молилась, братья и сёстры молились — и Господь БОГ чудно меня исцелил, я даже в больницу не попала. Пришлось попотеть и взывать к БОГУ и благодарить за ЕГО слово исцеляющее и ободряющее не только по плоти и по духу! Жив Господь, жива душа моя!! *IN LOVE* Слава Иисусу Христу! Шалом!

    автор: Каролина Краус
    Об авторе >

    Все публикации Каролины Краус >

Оставьте отзыв