Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Как практически созерцать Господа Бога (видео, проповедь) — Христианская поэзия и уроки из Библии

Как практически созерцать Господа Бога (видео, проповедь)


Псалом 26:4 — Давид желал одного — созерцать Господа Бога.

Сегодня мы находимся на том этапе познания Господа Бога, на котором находимся. А завтра мы вырастем в этом, продвинемся далеко вперед.
Мы молимся настолько, насколько знаем Слово Бога, Библию.
Ведь молитву направляет Божье Слово из Библии.

Наши молитвы к Господу Богу должны быть основаны на Библии, библейских словах и убедениях. Молитва должна быть в рамках Библии и в контексте Библии, невозможно прийти к Богу с чуждыми Ему идеями. Господь дал нам Библию, что мы познакомились с Ним и поняли, как с Ним строить взаимоотношения: разговаривать, слышать Его и действовать вместе с Ним.

То, как мы изучаем Библию сегодня — это совершеннее того, как мы ее изучали вчера. А то, как мы ее будем изучать через некоторое время — это будет очень глубокое изучение, несравнимое с детским чтением Библии, которое было у нас вначале.

Соответственно, наши молитвы (разговор с Богом) когда-то вначале, когда мы слабо изучали Библию, были похожи на детский лепет и с возрастанием в ежедневном познании Господа из Библии становятся все боле и более взрослыми, ответственными и решительными.

Когда мы в разговоре с Господом Богом начинаем яснее слышать Его желания и волю, а не свою, то мы и решительнее выполняем Его поручения, которые Он дает нам каждый день в рамках земной миссии.

Эффективность наших молитв и нашей проповеди людям прямо пропорциональны глубине нашего изучения Господа в Библии. Насколько тебе открыта истина, так ты и поступаешь — а истина открывется в Божьем Слове, Библии.

Нуно познавать все больше и больше истин из Божьего Слова, постоянно расширять свое видение, поднимать точку своего зрения все выше и выше, стараясь все более и более смотреть на мир глазами Господа Бога, не забывая скромность прощенного грешника.

Одна из важных молитв — разговор с Господом Богом о Нем Самом.
— Хотите знать какие плоды такой молитвы? (Что вы с этого можете иметь?)

— — — — — — — —
(записано: первые 40 минут из 1час 33 мин)

Смотрите видео online «Как практически созерцать Господа Бога» (1:33:28):

— — — — — — — —

— Почему созерцать красоту Господню для Давида было важнее всего? — он просил только это — «Одного просил я»

— Как вы понимаете «созерцать красоту Господню»?
Созерцать — hzx (иврит) видеть, смотреть.
Также моно перевести это слово как — рассматривать, разглядывать, находиться лицом к лицу, познавать, погрузиться, наблюдать, любоваться, восхищаться, восторгаться, понимать красоту.

Созерцать — (русс) со-(приставка) + зреть

Созерцать красоту Господню — рассматривать красоту Его внутреннего мира.

Созерцать красоту Господню — видеть красоту того, какой Он есть. Рассматривать красоту того, кто Он есть на самом деле. Любоваться красотой Его творений. Восхищаться красотой Его характера. Познавать совершенство Его божественной природы и высшую мудрость Его действий.

У Господа Бога есть характер, а есть Его божественная природа. И нужно видеть как красоту Его характера, так и красоту Его природы.

Например, к качествам характера относятся верность, терпение, доброта, сострадание, верность, кротость, смирение, милосердие, любовь, и так далее (у Господа Бога качество характера бесконечно много и все они находятся в самом совершенном состоянии, совершеннее всех во всех мирах и вселенных, и таковыми совершенными качествами они у Господа Бога были всегда). Самый прекрасный характер только отдаленно напоминает характер Господа Бога.

А к божественной природе относится, например, вечный, вездесущий, всемогущий, совершенный (всегда таким был и будет), всезнающий, святой (другой, отделенный).

Святой (другой, отделенный) — не с кем сравнить; нет никого, на кого бы Он мог быть хотя бы как-то похож, с кем можно было Его сравнить.

Познавая характер Господа Бога мы все больше и больше будем влюбляться в Него и неизбежно изменяться, становясь все боле и более похожим на Него.

Но если мы созерцаем только Его характер, то мы рискуем стать друзьями с элементами панибратства в плохом смысле. Поэтому важно созерцать также Его божественную природу — тогда Его несоизмеримое ни с чем величие, могущество и слава поставят наши отношения в правильную позицию во вселенной перед Господом Богом.

Посмотрите в космос: невероятные масштабы и сложность устройства всех механизмов вселенной или загляните в микроскоп, увидев сложность механизмов, процессов и взаимодействия многообразных связей каждого из мельчайших существ нашего мира — все это сделал наш небесный Отец одним словом — это созерцание творений Господа Бога поставит наши с Ним взаимоотношения в правильную позицию.

И этот великий могущественнейший Господь Бог любит нас безусловной любовью настолько сильно, что просто не может жить без нас! Безусловная любовь — это когда не нужно ничего делать, чтоб тебя любили. Любовь ни за что, ничего не надо делать, чтоб ее заслужить.

Не нужно стараться что то сделать, чтобы Он нас возлюбил еще больше.. Куда ж еще больше, если любви большей чем любовь Господа Бога во вселенных и мирах просто не существует — любовь Господа самая большая и самая совершенная, какая только возможна за всю историю!! И таковой совершеннейшей Его любовь была всегда.

автор: Сергей Шидловский
Все публикации Сергея Шидловского >
Семинар об отношениях с Богом, 17 часов >

8 комментариев
  1. Спасибо за такие замечательные важные в жизни материалы!

  2. Изучаю внимательно, спасибо. Очень благодарна автору тренинга и тем, кто подготовил публикацию.

  3. Замечательные практические советы, спасибо, буду тренироваться!

  4. Спасибо вам за прекрасное учение, еще не встречал таких важных практических уроков из Библии!

  5. Да, это конечно сложно, но я постараюсь. Точнее, сложно тем, у кого нет отношений с Господом Богом, а у кого есть, у того трудности на пути к цели становятся самым интересным этапом жизни в пути к цели.

  6. Я очень люблю Иова и через его страдания стараюсь увидеть Бога, как и он. Он увидел Бога при определенных условиях. Но помилуй нас, Господи!

    автор: Алла Мурина
    Об авторе >
    Все публикации Аллы Муриной >

Оставьте отзыв