Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Фильм «Евангелие от Матфея» (1964) смотреть online. Библейские фильмы. Новый Завет — Христианская поэзия и уроки из Библии

Фильм «Евангелие от Матфея» (1964) смотреть online. Библейские фильмы. Новый Завет

Фильм «Евангелие от Матфея» (1964) смотреть online. Библейские фильмы. Новый Завет

Для экранизации жизни Иисуса Христа Пьер Паоло выбрал Евангелие от Матфея. Фильм считается очень правдивой экранизацией текста Библии, хотя Пьер Паоло Пазолини заявлял, что «…изображения никогда не смогут достичь поэтических высот текста.»

Фильм неожиданно стал очень популярен в Италии. Пазолини ранее даже заключался под стражу из-за своих фильмов, и к тому же он был коммунистом и атеистом. Поэтому, его картина на евангельские темы стала большой неожиданностью для зрителей. В отличие от многих фильмов на библейские темы, в «Евангелии от Матфея» сделан упор на реалистичность.

Над фильмом работали такие известные в киноидустрии личности, как художник по костюмам Данило Донати и оператор Тонино Делли Колли. Многие актёры не были профессионалами: Энрике Иразоки, исполнивший роль Иисуса, — 19-летний студент из Испании, а остальные актёры были, в основном, местными жителями из итальянского города Матера, в котором снимался фильм.

Пазолини ездил на Святую землю, но нашёл её непригодной для съёмок и чрезмерно «коммерциализированной».
* Марию в сценах казни Иисуса сыграла мать режиссера — Сюзанна Пазолини.
* Пазолини «упустил» слово «святой» в названии фильма, но, в частности, на английском языке название переведено как «The Gospel According to St. Matthew».
* В фильме состоялся дебют Нинетто Даволи в роли без слов (сыграл пастора), однако в титрах не был упомянут. Позднее актёр станет постоянным участником фильмов Пазолини.

Фильм был отмечен на МКФ в Венеции Большим призом экуменистического жюри, действующего от имени Ватикана.
Фильм был номинирован в 1966 году на Оскар в номинациях:
* Лучшая работа художника-постановщика/декоратора,
* Лучший дизайн костюмов,
* Лучшая музыка.

Смотрите фильм online «Евангелие от Матфея» (1964):

Плеер 2:

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

2 комментария
  1. Замечательная визуализация Евангелия от Матфея! Прекрасно реализованы все тонкие моменты текста евангелия, все слова Иисуса Христа, нашего Господа.
    Это возможно только от очень хорошо знающих Библию сценариста и режиссера!
    Знаю разные фильмы евангелий — есть с православныи уклоном — менее точное по словам Иисуса Христа и сам Иисус там характером мягче, ненастоящий.

  2. Хороший пост, спасибо. Я всегда узнаю что-то совершенно новое и высшее на вашем сайте!
    Мне всегда будет интересно читать ваши статьи, тут столько авторов, не сравнить с другими скучными сайтами.

Оставьте отзыв