Warning: Use of undefined constant ‘WPLANG’ - assumed '‘WPLANG’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75

Warning: Use of undefined constant ‘ru_RU’ - assumed '‘ru_RU’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/adomanov/a-domanov.com/www/vera/wp-config.php on line 75
Нам 1 месяц!! Кто нас читает? — Христианская поэзия и уроки из Библии

20-го сентября этому блогу исполняется 1 месяц!! Он был открыт для поисковых систем 20-го августа, имея 5 статей одного автора. На 27-й день количество публикаций превысило 200!! — это в среднем более 7 публикаций в сутки (подписчики получают их ежедневно по утрам!), и некоторые из них представляют собой уроки размером с небольшую книгу!

• Сегодня для вас пишет группа талантливых авторов и поэтов, ведомых Духом Божьим (список здесь >), оформляет все один человек — admin. Трое авторов присылают свои труды по почте и admin публикует их сразу за 15 минут, тут же подбирая картинку и цитату из Библии по теме, создавая авторские рисуноки для каждой статьи. Уроки из Библии оформляются дольше, от 1-го часа, и это приятный труд для Господа.

• Большинство публикаций на www.a-domanov.com/vera видят свет впервые, но есть немного давно известных стихов и уроков, которые просто должны быть на этом блоге для всех наших читателей. Они закрыты от поисковых систем, которые любят наш блог за ежедневный новый уникальный контент.

1) Сколько человек нас читает — посмотрим в Google-Analytics:

Виден большой интерес читателей к тому, о чем здесь пишется, особенно учитывая то, что здесь не предлагаются выгоды (земные), и нет любимой рекламы.

Значит за этот неполный месяц 1000 человек читали в среднем по 10 минут то, что близко их сердцу — спасибо авторам и, в первую очередь, Господу Богу — и за Его Дух в авторах, за Библию и за Иисуса Христа, Которому посвящен этот блог! В среднем каждый из тысячи посетителей просмотрел по 3.63 страницы (на каждой по 7 статей) = по 25 статей — у нас далеко не поверхностные читатели, а глубокие исследователи!

2) Какая посещаемость:

Популярность растет и уже достигает 74 посетителя в день, при этом блог еще не раскручивался (пока на это времени нет).

3) Как нас находят:

Поисковые системы выдают этот блог на запросы ищущих в интернете, спасибо Google, Yandex и другим роботам от 23% — 239 наших посетителей! Остальные, показывает Google-Analytics, приходят с сайтов-источников переходов — что это за сайты? Не скрою, это наши любимые соц. сети (ВКонтакте, МойМир, Facebook и другие), просто в них тоже есть поиск по темам, а значит ищущие находят нас там, где мы выкладываем свои ссылки, и переходят: 58% — 596 посетителей. Прямой трафик — те, кто набирает адрес сайта по памяти или занес наш адрес в свои закладки: 18% — 188 человек, авторы среди них.

4) В каких странах нас читают:
География наших читателей весьма обширна, что говорит в пользу актуальности поднятых на блоге тем и яркой жизненной позиции авторов. Вот карта посещений:

5) А это страны, где больше всего наших читателей:

блога за этот неполный месяц:

Больше всего наших читателей живет в Украине (527 по 15мин.), России (260 по 4мин.), Казахстане (37 по 8мин.), в странах средней Азии, США и Европе:

6) Кто проводит времени с блогом больше:
Тройка стран, самых глубоко изучающих материалы нашего блога www.a-domanov.com/vera: Азербайджан, Молдова и Украина — их жители дольше всех читали наш блог. 1-е место заняли двое жителей Азербайджана (или один с разных компьютеров) провел по 25 минут, просмотрев 14 страниц (по 7 статей)! Но комментарии не оставлены. Вообще комментариев мало, может изложение очень убедительное?

• Второе место — в Молдове 20 человек провели в среднем по 15 минут, по 9 страниц. 3-е место — в Украине: 527 человек читали по 15 минут по 4 — 5 страниц. Их ждет награда на небесах, как и всех ищущих спасение через Иисуса Христа, о чем говорится практически в каждой нашей публикации.

Далее перед вами 15 стран, жители которых дольше всего читали наш блог (самые христианские страны). Также внимательно относятся к нашим статьям в Германии, Кипре, Канаде и Турции:

Дольше
всего читают те, кто лично знаком с авторами или является членами их семей и церквей в других странах. Я также вижу среди читателей своих коллег по бизнесу. Моя жена читала блог с большими чувствами и даже оставила комменты, но только когда я ее пригласил к компьютеру.

7) Социальный уровень читателей:
В каждой
стране больше всего читателей из столицы — эта закономерность прослеживается на нескольких моих блогах по темам «бизнес», «здоровье», «недвижимость» и «интернет-магазин» (когда я все успеваю?). Но у нашего христианского блога www.a-domanov.com/vera эта закономерность не поддерживается.

Например, в Казахстане — в Алматы я крестился и у меня было много братьев и сестер во Христе в 1998-м г. в большой церкви — но читателей мало. Столица в Астане — читателей мало, но для мусульманского государства это нормально. Но больше всего читателей в Темиртау (?):

Там где я живу, в Украине, со столицей г.Киев, моих читателей, среди знакомых, больше в городе где я живу — в Харькове:

В США нас читают в 15 штатах, но в Вашингтоне нас читают больше, чем в Нью-Йорке (как звучит эта фраза!):

Возможно, что в столицах популярнее денежные темы и их жители меньше других заботятся о своем спасении, откладывая размышления над этой темой на потом? В Германии, где нас читало 20 человек, не было никого из столицы. Также и в других странах — столичных читателей нет.

8 ) Но Россию умом не понять:
Но столичных
читателей из России (Москвы) много, в отличие от европейцев и американцев (славяне духовнее европейцев?). А из Санкт-Питербурга читателей вдвое больше, чем из Москвы, и проводят они времени на нашем блоге в 4 раза больше: 68 читателей по 7мин. 47сек. (все-таки москвичей политика отвлекает). Больше всего в России проводят времени на нашем блоге жители Сибири — вероятнее это позволяет более спокойный ритм жизни.

9) Комментарии на нашем блоге оставили не только близкие знакомые и авторы публикаций, но и незнакомые читатели, не только любящие Бога, но и также настроенные против христианской веры. И это важно, ведь на блоге идет разбор понятий «по-взрослому», выясняются довольно глубокие вопросы — авторы уроков из Библии далеко не новички — от 15 до 30 лет активного служения с Писанием в руках. Приятно, что статьи комментируются активно, ведь именно в комментариях выясняется смысл уроков и непонятные глубины Слова Божьего.

10) Но главное — чтоб мы все встретились на небесах, пройдя свой путь праведно перед Господом Богом. Нас ждет прекрасный город, Небесный Иерусалим, где для нас все приготовлено по самым высочайшим стандартам.

Спасибо всем — поэтам, читателям, учителям и комментаторам — всем вам, за ваше внимание, время, труды, переживания и да благословит вас Сам Господь Бог во всех жизненных путях! Спасибо за такой прекрасный 1-й месяц блога www.a-domanov.com/vera и пусть Господь и дальше благословляет здесь рождение новых ярких авторов и публикаций, нужных людям для спасения!

автор: Александр Доманов
Об авторе >
Все публикации Александра Доманова >

Как восстановить отношения с Богом, сблизиться, договориться о вечной жизни вместе с Ним. http://a-domanov.com/vera, skype: top707, +38(063)577-3338 Вера, дающая личные отношения с Богом, жизнь и спасение.

5 комментариев
  1. Интерес к нашим публикациям растет с каждым днем. Люди проводят за чтением по 20 — 30 минут:

    в России:

    в Узбекистане:

    в Украине:

    в США:

    в Германии:

    Это только первый месяц. Дальше будут начаты новые разделы (фото, видео, аудио). Но авторам важно — сколько людей здесь найдет ту истину, которую так долго искали и которая спасет их душу от искушений сатаны и приведет в Царство Бога, которые напишут здесь «Спасибо» и порекомендуют своим семьям изучение Библии об Иисусе Христе, Спасителе наших душ.

    автор: Александр Доманов
    Об авторе >
    Все публикации Александра Доманова >

  2. Статья что блогу 1 месяц мне понравилась, особенно мне нравится конечно блог, стили изложения, юмор, подробные иллюстрации. Видно что дело благословлено Богом. Я рада что автор блога делает это с большим вдохновением. Я еще больше люблю этого admina, так как он мой муж.

  3. точнее ..дает НАМ “зеленый свет”.. *OK*
    Мои самостоятельные проекты так не благословлялись!

    Да, кажется, что сейчас самое счастливое время, но, вспомнив былое — не знаю что лучше. Думаю, в каждом времени Господь дает много счастливых минут. Каждый, взглянув назад, увидит в своей жизни десятки счастливых времен — и это всегда, когда есть возможность реализовать данные Господом умения в нужном людям деле. И всегда есть, над чем поработав, можно получить прекрасный результат для себя, для людей, для Господа Бога.

    И именно в день Рождения нашего блога, 20.09.2011, отметка в 100 уникальных посетителей была взята! 20-го сентября 111 посетителей просмотрели 317 страниц:

    Также, можно посмотреть активность наших читателей по дням недели. График может сказать о многом:

    Этот график показывает, что больше всего нас читают по вторникам и пятницам (а я раньше думал, что нас больше читают в выходные). Значит большинство наших читателей те, кто читает нас в рабочее время на работе за компьютером, и логично, что во вторник свободного времени больше (понедельник — день тяжелый), а в пятницу уже не работается (или пора подумать о вышнем и праведных выходных).

    Приятного времени на нашем ресурсе!

    автор: Александр Доманов
    Об авторе >
    Все публикации Александра Доманова >

  4. Саша, видно по твоим новостям, что Господь дает тебе “зеленый свет” – чтобы ничто рядом с тобой не мешало делать то, что у тебя на сердце, не отвлекало и не огорчало. Наверное, это и есть счастье.

    “Но мы идем с тобою в странных местах,
    И все, что есть у нас – это радость и страх,
    Страх – что мы хуже, чем можем,
    И радость – что все в надежных руках…”

    (Б. Гребенщиков)

    автор: Михаил Калинин
    Об авторе >
    Все публикации Михаила Калинина >

Оставьте отзыв